Страница 12 из 126
Re: Купили дегу.
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:24
Дегус
Stasya2102
И укроп и брокколи и другие травы и овощи можно давать как свежими (только обязательно тщательно вымыть и дать высохнуть воде), так и немного подсушенными и полностью сухими. Свежие полезнее, но не все дегу их кушают.
Re: Проект "Дегу. Здоровое питание". (натуральное кормление)
Добавлено: 24 ноя 2012, 16:46
кост
сегодня на Комаровском рынке в зоомагазине и находящемся рядом магазине "Семена" было приобретено это:

восприняли положительно, даже подрались за первую порцию (2 см.колоска)

еще не давали, но на вид очень вкусно! цена 6000 б.р.

семена растений для проращивания. это все на 4500 б.р.
морковь с того же рынка свежую и сушеную проигнорировали! петрушку умяли с огромным удовольствием (стебельки). веточки с листочками декоративной розы лупят с превеликим удовольствием (купили в горшке еще весной, поливаем - растет - обдираем). ( для информации: картошка на комаровке зашкаливает по нитратам. покупал в разных местах и в разное время)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 24 ноя 2012, 17:29
Дегус
кост
1. Просо в колосках они сначала очень любят, потом остывают немного. Но я его периодически кладу. Просо - нейтральный продукт. Его состав: белки 11,2, жиры 3,9, клетчатка 13,9. Его можно давать без ограничений.
2. Сено заинтересовало. Его покупали в зоомагазине? Производитель не указан на упаковке? Я уже замучилась в поисках нормального сена, интересно было бы попробовать. Бывает, что на вид сено хорошее, а открываешь упаковку - оно как проволока.
3. Какие именно семена покупали? Что такое темное снизу справа?
4. Опишите, пожалуйста, подробно, где находится зоомагазин и магазин семян, я очень хочу там побывать. Я на Комаровку очень давно не наведывалась, мы как-то привыкли на Ждановичи ездить, так что я даже не в курсе, что там теперь есть и где расположено.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 25 ноя 2012, 19:36
кост
Дегус
семена-гречиха. магазин - семена-корма. нахождение семян и сена - если посмотреть на Комаровку с ул.Хоружей, слева вход в сам крытый рынок, а правее проход в открытый рынок мимо фонтана и скульктур, т.ч. лошадка; войдя через "арочку", справа внутренняя часть тц"зеркало". если сразу после входа повернуть направо, то в улгу будет хозяйственный, прямо "зоо-дисконт", левее "все для шитья", еще левее "семена-корма". мог перепутать немного, но это по сути очень локально. сено не открывали. уже три упаковки открыты.... правда, две можно выбросить или использовать на подстилку.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 05 янв 2013, 08:38
Дегус
Купила дегусам их родную пищу:
Киноа (лат. Chenopodium quinoa) — зерновая культура, однолетнее растение, вид рода Марь (Chenopodium) семейства Маревые (Chenopodiaceae), произрастающее на склонах Анд в Южной Америке.
Киноа содержит больше белка, чем любые другие зёрна. В среднем 16,2 % (для сравнения: 7,5 % в рисе, 9,9 % в просе, и 14 % в пшенице, в кукурузе 3,5 %). Некоторые сорта киноа содержат более 20 % белка. В отличие от пшеницы и риса, содержащих малое количество лизина, аминокислотный состав белков киноа очень сбалансирован и близок к составу белков молока, количество аминокислот до 20 типов.
Помимо уникальных белков, киноа содержит также углеводы, жиры (с высоким содержанием лецитиновой кислоты), клетчатку, минералы и витамины группы B. Киноа, кроме того, богата фосфором (в три раза больше, чем рис самого высшего качества и не уступает многим видам рыбы), железом (вдвое превосходит пшеницу), кальцием, цинком.
Мышки так радовались

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 янв 2013, 18:35
Тамми
Нашла в интернете магазинчик предлагающий большой ассортимент лекарственных трав.
http://www.staroslav.ru/index245740348.htm
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 янв 2013, 20:08
Дегус
Тамми
До чего аппетитный магазин! Если товар будет соответствовать фотографиям - вообще мечта. Жаль в Беларуси такого не встречала.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 янв 2013, 10:30
Тамми
Дегус
А у них есть доставка и к вам:)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 янв 2013, 13:00
Дегус
Тамми
Доставка почтой России очень дорогая. Я когда-то рассматривала вариант пересылки JR, у нас тогда его было никак не достать, а меня мучило страшное любопытство. Когда я посчитала стоимость, любопытство успокоилось

Теоретически на 1-3 животных можно насобирать за лето травяного корма, если есть возможность выезжать за город. Но на мои 11, да еще и с детьми это очень сложно. Сено у меня уже закончилось, травяного корма осталось на пару месяцев. Если ничего не найду, придется летом что-то думать. Например, попробовать собирать не настолько разнообразно (у меня сейчас в корме порядка 30 разных растений), но побольше. И однозначно надо будет запасти больше сена. Мои после хорошего сена на польское вообще смотреть не хотят.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 16 янв 2013, 12:19
Дегус
Тамми
Тамми писал(а): Кстати лепестки подсолнуха можно же вроде?
Да, лепестки можно. У нас он, к сожалению, не выращивается, если только у кого-то на даче, больше для красоты. Я этим летом видела всего один подсолнух и тот на обочине) А мне так хотелось этих лепестков собрать...