Страница 13 из 14
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 03 фев 2013, 20:10
Bob&Patrik

да, пока не буду тревожить, завтра еще раз попробую, но они все одного пола, просто начинают нервничать и удирать. Патрюшку кастрировать придеццо....

Очень боюсь что он диким вообще станет, и так очень долго приручался, и сейчас пока один сидит, иногда находит на него, на ручки не идет

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 03 фев 2013, 20:19
Дегус
Bob&Patrik
Если вы видите, что все одного пола, то это все девчонки - по поводу первой и второй у меня сомнений нет. А мальчика пока поприручайте, пользуясь возможностью :cfkfvfylhf: . От самой операции и послеоперационного лечения он точно диким не станет. У меня все, кого приходилось лечить, потом становились только более ручными.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 03 фев 2013, 20:46
Bob&Patrik
Дегус писал(а):Bob&Patrik
От самой операции и послеоперационного лечения он точно диким не станет. У меня все, кого приходилось лечить, потом становились только более ручными.
если будут уколы, он точно на нас обидится....
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 16 июл 2014, 15:06
Bob&Patrik
Всем доброго дня! Уже больше года тут не была...
Из-за переездов и забот совсем забила. С таким огромным опозданием, но хотим поблагодарить
вас всех и особенно Дегус за помощь оказанную нашему семейству в прошлом году!!!!!
А заодно извиниться перед Дэгус что так и не привезла тогда кэти-милк

, пришлось срочно менять ПМЖ и уже даже не помню куда его нычканули...
Немного о себе: все три девчонки так и живут у нас, после всех вскармливаний, взвешиваний и забот мы просто не смогли отдать их в чужие руки. Вот и выросли у нас замечательные дэгуськи, уже мамку гоняют

Все очень смелые и деловые, ручные очень, но непоседливые.
А вот папаня сидит один, на кастрацию я так и не решилась после звонка в Доктор Вет когда девушка администратор ооооочень долго ходила и выясняла делают ли они такие операции и ответ "в принципе да" меня не устроил (звонила в феврале прошлого года, может что-то изменилось???)...Но зато он у нас через день гуляет по комнате, стал совсем ручным и нежным

, любит почесушки и прочие нежности.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 16 июл 2014, 15:18
Дегус
Bob&Patrik
Здравствуйте! Очень рада вас снова видеть!
Папочку жалко. По поводу кастрации не знаю, изменилось ли что-нибудь. Может ему маленького мальчика подсадить?
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 16 июл 2014, 15:24
Bob&Patrik
Дегус
Жалко, согласна, и уже начинаем сами поглядывать на малышей дегусяток. Но ОЧЕНЬ боимся опять ошибки в определении пола (я бы наверное рискнула взять только у Вас), и ищем пока клетку хорошую или витрину. Хочется сделать одну но с зонированием для м и жо

И чтоб была аккуратная а не "из под топора". В целом в этом вопросе не спешим....
Но когда девчонки укладываются спать и начинаю чирикать, Патрюшка так прислушивается к ним

аж сердце щимит, стараемся ему уделять по два часа каждый вечер, но что это, по сравнению с теплым дегусячьим боком рядом...
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 16 июл 2014, 15:28
Дегус
Bob&Patrik писал(а):стараемся ему уделять по два часа каждый вечер, но что это, по сравнению с теплым дегусячьим боком рядом...
Да, согласно, сородича заменить практически невозможно. Если хоть раз увидишь дегусиную стайку, всегда будешь испытывать острое чувство жалости к одиночке.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 16 июл 2014, 16:31
Anastasia
Bob&Patrik
Здравствуйте, кастрировать самца дегу в Минске можно у Александры Болматовой в Альфавете (alfavet.by).
Но лучше, конечно, друга!
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 16 июл 2014, 16:46
Дегус
Anastasia
Александра кастрирует?
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 16 июл 2014, 16:57
Anastasia
Дегус
Да, она вообще очень хороший хирург. Мне предлогала даже Стёпку, если не помирятся.