Страница 13 из 24
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 23 окт 2012, 10:03
Дегус
Ну вы даете! У мальчишек и пентхаус и парк с аттракционами

Не удивительно, что у мышек такой деловой вид

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 01 ноя 2012, 18:55
polarpando
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qSf1Gvt7GM
Новое видео показывающее наших пацанов, их витрину и второй этаж, который мы им открываем во время прогулки, а в дальнейшем планируем присоединить к витрине

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 01 ноя 2012, 19:11
Дегус
Туда можно еще штук десять-пятнадцать дегусов комфортно разместить

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 05 ноя 2012, 11:44
aviva
Напишу в эту тему:
С недавних пор стала замечать, что Enzo иногда слизывает свежую мочу (лакает прям из лужицы)), (свою или же Дино, не разобралась). Они всегда активно принюхивались к меткам друг друга, но пробовать на вкус Энцо стал ее совсем недавно

Здесь на форуме звучало, что дегу иногда едят свои же болюсы (в принципе и наши этим иногда не брезгуют), а вот с мочой - не знаю как к этому относится, насторожиться, или такое бывает? Поилки работают исправно, я сразу же проверила, подумав, что может быть жидкости не хватает, и из них они пьют исправно. Замечал ли кто-нибудь за своими питомцами такое?
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 05 ноя 2012, 14:51
Дегус
aviva
Я такого не замечала, но, возможно, просто не обращала внимания. Принюхиваются к меткам - это да. Ничего вредного от такого поведения точно не будет. Но, если честно, вы меня озадачили

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 05 ноя 2012, 15:52
Perra
aviva
Да, у всех своих регулярно такое наблюдала. У кого-то чаще, у кого-то реже. Чем объяснить - не знаю, поилка тоже всегда функционирует

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 05 ноя 2012, 17:20
aviva
Perra
Фух, не мы одни такие
Дегус
Возможно раньше и я не замечала, но я за ними пристальню слежу на прогулке на верхнем этаже, вот там и заметила, потом пару раз в витрине. Может им чего-то не хватает, что они могут получить только из мочи, своего рода уринотерапия

Я тоже больше склоняюсь к том, что ничего страшного не будет, просто стало интересно - может это только у нас бзик такой

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 05 ноя 2012, 17:32
Дегус
Perra
aviva
Я уже и не думала, что меня можно чем-то удивить в дегусячих вопросах

Видимо, я этого не замечала, потому что у меня только в одной клетке такие полки, на которых это в принципе возможно. Во всех остальных клетках - решетка, обтянутая тканью и опилки. Там просто не бывает луж. И теперь я подумала - а вдруг я лишаю мышей чего-то жизненно необходимого

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:30
polarpando
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:38
Дегус
polarpando писал(а):
купили сегодня стремянку, чтобы удобнее было туда заглядывать к ним

Здорово! Мне представилось, что проходит год... У ваших дегусов уже отдельная комната... И вот вы пишете: "Сегодня, наконец, купили бинокль, чтобы было удобнее наблюдать"
