Страница 13 из 27

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 28 ноя 2016, 15:12
Дегус
Elena N.N

Спасибо за очередную историю, хоть и невеселую. И прослезилась и поумилялась...
Я думаю, что при такой заботе, вырастут детки большие и красивые. Помнишь историю про особенного малыша ( http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=853 )? Он тоже весил 39 граммов в 2 месяца. Ничего, перерос ведь)
Elena N.N писал(а):И что настораживает-дети молчат, должны кричать от голода, а они молчат ….
Я с этим уже сталкивалась. Не кричат дети от голода, хотя принято считать, что должны. У меня давно была такая ситуация, с Дженифер. Я тогда конкретно затянула с докормом. Смотрю - дети не кричат, мама с ними сидит постоянно, они ее сосут... но не растут. Хотя и не теряют вес ни на грамм. Потом, как начала всех докармливать, ели все активно, а росли очень медленно. Правда не так, как твои, но сильно отставали от нормы. Но все выжили и выросли в нормальных, больших дегусиков. А еще я как-то раз видела ребенка, который месяц жил без молока. Там была страшная картина, он был очень маленький, сгорбленный какой-то, как крошечный старичок, но живой. Так что главное не отчаиваться и все будет хорошо. Я еще своим добавляла ветом в кашку, мне показалось, что у недокормышей плохо работает пищеварение, поэтому они очень медленно набирают вес.

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 28 ноя 2016, 15:34
Elena N.N
Конечно, Алён и ветом и бифидум бэби и витамины для грудничков, всё добавляю, а самое главное каждый день вижу, что девчата всё больше и больше привыкают к нам и предпочитают сидеть на руках, плечах и в капюшоне у ребёнка, но никак не возвращаться в клетку

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 28 ноя 2016, 19:50
Наталья М.
Да, Лен, история. Твоё любящее сердце и заботливые руки сделают чудеса. Вот увидишь! Спасибо, что по делилась. Я очень переживаю перед родами дегушек и после. А случай с Лилу. До сих пор трясусь... Такие истории нам дают возможность задуматься, непросто все это. Твоя и Дашкина борьба победили все. Малыши живы- это главное! Пусть все у них сложится хорошо.

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 28 ноя 2016, 20:31
Julia
пусть все рырастут здоровенькими, а малюток тоже любить нейдется кому. Вот Эми у меня совсем маленькая ,160-170 до беременности вестла, правда потом набрала и теперь наш вес, пока, не падает ниже 200. А ведь каких деток воспитала, и своих и чужих.
Ален, детки не кричат когда есть что сосать, хоть бы и пустышку. Ванилька в коробке такой крик устратвала, что можно было не смотреть на часы.

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 28 ноя 2016, 20:49
Дегус
Julia писал(а):Ален, детки не кричат когда есть что сосать, хоть бы и пустышку.
Да, скорее всего ты права. Я как-то насчет пустышки не подумала.

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 28 ноя 2016, 21:01
Elena N.N
Спасибо вам всем и за ответы и за участие и просто за хорошие слова..... Я всегда считала, что подобное притягивается подобным, Алёна создала чудесный форум и здесь собрались добрые, сопереживающие и любящие животных люди!
Изображение

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 29 ноя 2016, 07:23
Наталья М.
Лена, ты такой чуткий человек, добрая, заботливая, всегда готовая помочь людям. Любящая животных, дегу твоего питомника впитывают ту теплоту и заботу, которую ты даёшь, становятся частью тебя. Не обижайтесь, другие питомники, всех ценю, но дегу Лены с рождения растут личностями. У меня много её питомцев и всегда это характер. Читаю про Дашку, вижу Каплю, которую рассасывали малыши Лилу, Мальвину, умеющую разнимать дерущихся дегу и решать все миром, Лилу, смотрящую такими глазами, когда я отдала её доченьку новому хозяину. Спасибо, Лен, за все! Познакомится с тобой и стать твоим другом - это счастье, удача, праздник!

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 29 ноя 2016, 09:12
Аленушка
Наталья М. писал(а):Лена, ты такой чуткий человек, добрая, заботливая, всегда готовая помочь людям. Любящая животных, дегу твоего питомника впитывают ту теплоту и заботу, которую ты даёшь, становятся частью тебя. Не обижайтесь, другие питомники, всех ценю, но дегу Лены с рождения растут личностями. У меня много её питомцев и всегда это характер. Читаю про Дашку, вижу Каплю, которую рассасывали малыши Лилу, Мальвину, умеющую разнимать дерущихся дегу и решать все миром, Лилу, смотрящую такими глазами, когда я отдала её доченьку новому хозяину. Спасибо, Лен, за все! Познакомится с тобой и стать твоим другом - это счастье, удача, праздник!
:good: :good: :good: :good:

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 08 янв 2017, 19:25
Elena N.N
Хочу поделится парой фоток моих "микродегу" :D
Это Рыжуня (который Трофим), Таврия и Таракашечка
Изображение

Таракашечка как была, так и осталась крошечка, вот наш вес перед Новым годом, ей уже почти 4 месяца

Изображение

Зато ручная, дочура с ней возится постоянно

Изображение

Изображение

Кстати, чтобы малявки катались в колёсике и не прищемляли друг друга, муж развёл осевые держалки под тупым углом, получилось здорово

Изображение

Изображение

Re: Тушка, Шушка и Бараш.

Добавлено: 09 янв 2017, 10:46
Anucia
Лена, какие они малюююсенькие! Одни глазки!

С колесом интересно придумано! :Y