Страница 13 из 22

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 16:22
Anastasia
soleter
Я тоже уже подустала) Очень понимаю. Сегодня пересаживаю своих, но не так активно.
Завтра с новыми силами возьмусь.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 16:35
soleter
Алена, объясни поведение. Они же у меня сначала по нейтралке гуляли, а потом их в клетку к Эрни пустила. И убрала Семкину клетку в другую комнату, чтобы он ее не видел и не чувствовал. Так вот Эрни на свой гамак Семку не хотел пускать. Такой не довольный писк издавал. Ну и недолго после этого они еще посидели. Через минуту 5-10 сцепились. Семка даже из пульвика в моську схлопотал. Пришлось в пыли купать его потом, чтобы просохнуть дать :D

Может гамак снимать, когда они вместе в клетке?

И еще, чтобы их остановить, пришлось ладошкой по комоду ляпать, ну нет у меня перчаток и полотенце в клетке не накинешь :( руку отбила себе, печаль, но действенно получилось. Может по жесткому, но так уж получилось. Семка до сих пор на меня, как на не нормальную смотрит :lol:

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 16:44
soleter
Anastasia, как не многие понимаю :wink: Так как у меня первый такой опыт, мне немножко проще морально. А когда уже не первое ссаживание делаешь и знаешь, что бывает легко прокатывает, то затяжной процесс напрягает мозг :%)

Но назад дороги у меня нет. Если за месяц не сядут, то тогда оторвут Семке и Эрни мужские причендалы и у них не будет повода делить территорию :ROFL:

Надеюсь все понимают, что это шутка? Ну может немного черная :D

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 16:56
Дегус
soleter писал(а):Может гамак снимать, когда они вместе в клетке?
Может и снимать. Кто-то дерется за кормушку, кто-то за колесо. Возможно у Эрни нежные собственнические чувства именно к гамаку. Хлопать можно, это, действительно, на некоторое время останавливает разбушевавшихся. Правда, если дело дошло до драки, уже ни хлопки, ни крики, ничего не помогает.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 17:12
soleter
Мои кубком крутанулись, от неожиданности со всей дури стала ляпать, они в рассыпную на разные этажи. Очень быстро закрыла ход и забрала Семку из клетки, но не руками :D , а подставила клетку и он перешел сам. Кстати не могу их еще понять. Мне кажется Эрни устает от этих движух и начинает нервничать. Одному дегусиному богу ясно о чем они думают и о чем говорят.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 18:57
ALbF
soleter

А почему вы их в клетке дружите?
Нужно или на разложенном диване, или на полу, закройте дверь в комнату, приготовте все, и выпускайте.
На нейтральной теретории по правилам нужно, в клетке, это когда на полу поладят, и разнимать намного проще.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 19:30
Пилигрим
я только читая эту тему понимаю как у меня легко и просто получилось Дуську к старшим подсадить..... такие страсти пишите

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 19:42
Perra
Пилигрим

Ну все-таки с девочками проще чаще всего. Парни по природе своей более агрессивны. Хотя конечно бывают исключения и с той, и с другой стороны. Думаю, что к моей паре третью, даже маленькую, не подсадить - вредина Гайка затретирует.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 18 авг 2014, 22:10
soleter
Pin, потому что выгуливаю их одна и на полу не могу им обеспечить безопасность. Хотя Семка уже погулял по полу :) Слинял от меня по задней стенке клетки и со стола свалился. Слава богу все с ним нормально. Так вот. Они сегодня на тахте очень мило погуляли и захотели дальше ползти. Вот решила в клетку посадить. В клетке они долго заняты были собой. А сбой видимо из-за гамака Эрни.
Пилигрим, завидую :oops: А у нас война и мир :)
Perra, это точно. Они все у меня очень разные. Сэм- хомяк и маленький плюшка плюшевый, Дин - рук не признает, но так классно на меня ругается. Может получиться у него выдресировать по просьбе ругатся :D Семка вам уже знаком, любимый спринтер мой. За день сто пятьсот км накатывает :lol: А самый маленький Эрни- это велосипед. Худенький, лапки длинные почти велосипед :D

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 19 авг 2014, 07:46
Anastasia
soleter
Надо так пересаживать,чтобы они уже не соображали где своя клетка, а где соседская)))

Perra
У меня Яся очень на малышку агрессивно, я даже не ожидала. Но не сдаюсь :-) Она как бульдог, блин. А от мальчика третим приняла, но тоже не с лёгкостью.