Страница 13 из 59
Re: Простуда
Добавлено: 30 мар 2013, 08:33
Дегус
Elkind
Это хорошо. С дексаметазоном очень аккуратненько, четко по схеме.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 09:59
Elkind
у него кровь из ушей и запах. мы присмотрелись у него корка возле уха уже появилась...
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 10:14
Дегус
Elkind
Альшинецкий подозревает, что это все-таки может быть отит.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=48013
Запах из ушей говорит о том, что там воспаление. Возможно, вы просто не заметили начало заболевания. А может быть у вас сразу начался двусторонний внутренний отит, это объясняет и кровотечение и запах и неврологические симптомы. Покажите вашему врачу статью про отит, пусть подберет вам лечение. Я лично в вашем случае что-то конкретное из препаратов посоветовать не рискну. Животное я не вижу, а информацию вы выдаете как партизан, у меня общая картина даже и близко не складывается.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 10:24
Elkind
а дексаметазон резко снимать нельзя...
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 10:28
Дегус
Elkind
Нет, дексаметазон уже докалывайте до конца. Да и лишним он не будет. Он помогает, если в голове есть опухоли, отеки. А в вашем случае это совсем не исключено. Байтрил колете? Как часто и в какой дозировке? Если у вас действительно отит, то антибиотики колют долго.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 10:52
Elkind
колем раз в день 0.02 мл (он у нас опять таки худой совсем).
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 10:57
Дегус
Это очень маленькая дозировка. Даже если он совсем худой, все равно в такой серьезной ситуации я бы колола по 0,05. Или по 0,025, но два раза в день.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 11:16
Elkind
хорошо,постараемся
-- 1 час 5 минут 50 секунд --
Ципрофлоксацин (Энрофлоксацин), Гентамицин, Хлорафенокол (Левомицетин).,норфлоксацин какие нам больше подойдут?учитывая антибиотик?
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 16:31
Дегус
Вы ведь уже начали с байтрила. Его и продолжайте. Вот если он не поможет, тогда нужно будет искать на что его заменить.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 16:35
Elkind
я имел в виду капли. мы нашли только норфлоксацин