Страница 13 из 24

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 20 янв 2017, 16:26
Дегус
Shprot

Поздравляю! Вот это я понимаю, вот так надо развиваться! Детки еще только на подходе, а сайт уже делается!

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 21 янв 2017, 17:29
Shprot
Тильда сегодня взяла планку в 400 гр.
Весы показали 401 гр
Сколько же там деток :shock:

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 21 янв 2017, 18:56
Дегус
Shprot писал(а):Сколько же там деток :shock:
Скоро увидим)))

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 25 янв 2017, 11:34
Shprot
Вот интересно, у мальчиков (Ульфуса и Тимуса)в витрине есть плетеный домик, деревянный домик, плетенное корыто, гамак, тунель деревянный и травяной.
Но им все это для сна не подходит, они спят только в самодельной норе, при чем нора должна быть обязательно рядом с ветками или корягой.
И выглядит это так:
Изображение
Там у них такой слой салфеток, с какими то ходами, когда они туда забираются их вообще не видно.
При чем каждый день они там что то перестраивают.
Это уже вторая их витрина, так когда мы их переселяли из старой, то выгребли тонну салфеток, при чем действительно по каким то своих дегусевым схемам сложенные.
И только эта пара себя архитекторами мнит, остальные живут в предложенных жилищах, ну только салфетками изнутри отделают и всё.

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 25 янв 2017, 15:22
Дегус
Shprot писал(а):И только эта пара себя архитекторами мнит, остальные живут в предложенных жилищах, ну только салфетками изнутри отделают и всё.
Просто остальные - жертвы урбанизации) Скоро будем им туалет с ванной строить. И столовую. Хотя... столовая у твоих уже есть :P .
А пацаны - молодцы) Настоящие дегу должны жить в норе :crazy: )

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 25 янв 2017, 16:59
Vitalifer
Ален, мои явно с тобой не согласны их любимое место сна и отдыха гамаки

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 25 янв 2017, 18:12
Дегус
Vitalifer

Ну вот я и говорю, у нас большинство дегу одомашненные, привыкшие спать в домиках и на мягких штуковинах. Но иногда попадаются такие настоящие дегусы, как у Маши) Которые презирают красоту и мягкость. Им нужна нора)

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 25 янв 2017, 18:49
Vitalifer
Ну мои гамаки круче нор))) они и мягкие и с ходами на 2-3 яруса )))

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 25 янв 2017, 19:20
zainka
Shprot у вас салфетки бумажные? Я своим бумажные полотенца рву на мелкие кусочки и они с ними носятся. Половину в гамак, второй половиной накрывают корм на полке. А у Вас смотрю салфетки такими большими кусками. Мои и на маленькие-то наступают (таща их в зубах) и кувыркаются.

Re: Shprot и Ко

Добавлено: 25 янв 2017, 19:23
Shprot
zainka

Да, обыкновенные белые салфетки. Я им сразу пачку даю и они таскают их по всей витрине, но основная часть идет на строительство дома.
Ни кто кубарем не катается, правда там два мальчика за 300 гр живут
Вот такие:
Изображение