Страница 13 из 18
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 08 апр 2015, 17:06
Vitalifer
То есть в природе возможно они едят жучков ))))
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 08 апр 2015, 17:14
Дегус
Vitalifer
Даже наверняка.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 08 апр 2015, 17:58
Vitalifer
То есть думаешь что всё-таки стоит это с гамарусом взять на пробу?
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 08 апр 2015, 18:02
Дегус
Vitalifer
Проще обычный гаммарус купить один раз и попробовать, он копейки стоит. Но опять же, повторюсь, что у меня нет однозначного ответа на вопрос, надо ли это делать.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 08 апр 2015, 18:07
Vitalifer
Вот и у меня нет в природе они максимум гусеницу случайно попавшую в еду скушают
Но нужна ли им эта гусеница не понятно. Мышам и крысам нужна а вот нашим весь в сомнениях
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 08 апр 2015, 18:10
Дегус
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 08 апр 2015, 18:32
НатальяА
Ой, вспомнила, у нас прежний дегу моль дохлую съел ни единожды.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 04 май 2015, 21:30
Nady
Добрый день. Нашим малышам скоро 3 месяца. Кормлю в основном Versele-Laga Chinchilla & Degu,Versele-Laga Degu Nature . Едят их хорошо. Дополнительно через день смесь сушеная крапива+ календула+иванчай. В качестве вкусняшек 1-2 раза в неделю по 1 сушеному яблоку или 1 семечке подсолнечника. Через день чуть-чуть красной чечевицы или овсянки. +сено (едят по немногу) и молодые веточки с ягодных кустов с дачи. Вода всегда в доступе. Правильно ли я их кормлю или что-то стоит поменять или добавить?
И еще вопросик, а смесь лекарственных трав заменяет сено или нет? Ее они явно лучше едят, чем просто сено.
Стоит ли иногда дополнительно давать зерновую смесь?
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 04 май 2015, 21:39
Дегус
Nady
В принципе питание неплохое. Я бы поэкспериментировала еще с кормами. Ну и с сеном надо решать вопрос. Сена должны есть много. Смесь лекарственных растений, как и травяные корма, отчасти заменяют сено, но не полностью. Хорошее сено в Минске можно купить в зооэкспрессе, там есть разный витакрафт, его мои кушают хорошо (
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/hay/). Ну и сейчас как раз пора сбора натуральных вкусностей, советую активно их добавлять.
О натуральном кормлении тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
О кормах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 05 май 2015, 09:17
Nady
Спасибо за ответ.