Страница 13 из 38

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 19 авг 2016, 13:36
Дегус
Florette

Почему через 2? Через 6 недель после рождения.

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 23 авг 2016, 17:36
Greshnik
Иех,голубой и песчаный дегус нннннннада))))) :Y

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 28 авг 2016, 14:17
squirrel
Здравствуйте, уважаемые дегусоводы.
Решило наше семейство завести питомцев - дегу. Начала я изучать вопросы содержания этих чудных животных на форуме. С клетками вроде все понятно. С тем, что их должно быть минимум двое, тоже.
А вот где их купить - нет!
Пожалуйста подскажите: как, где, по чем можно купить дегусят?
Нужна пара. Желательно девочки. Желательно голубые, или пятнистые.
Срок приобретения не горит, т.к. клетки пока нет. Но в течение 1,5-2 месяцев хотелось бы завести пару пушистиков.
Заранее всем спасибо.)

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 28 авг 2016, 14:57
Дегус
squirrel

Однозначно лучше покупать в питомниках. У меня есть сейчас один свободный мальчик, но он еще очень маленький, родился 24.08. Окрас голубой. Больше в Минске пока купить не у кого. Но нет особой проблемы в том, чтобы привезти из России. Можете выбрать в любом из питомников, вроде все наши заводчики отправляют в другие города, в том числе в Минск.

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 29 авг 2016, 10:32
squirrel
а как это происходит? переправка из москвы (или др.города рф) в минск? не стремно это :shock: ? каким образом оплачивать?

И еще подскажите, какого пола белочек лучше брать начинающим? я для себя решила, что лучше девочек, т.к. они менее драчливые, да и территорию так не метят, как мальчики. Может вы имея большой опыт содержания дегу посоветуете другие варианты?

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 29 авг 2016, 10:56
Дегус
squirrel

Территорию метят одинаково и девочки и мальчики. Так же девочки могу оказаться тоже драчливыми, как повезет. Пара мальчиков, которых не разлучают, обычно живет мирно. А вот большие мужские группы я бы не рекомендовала делать.
В Москву и из Москвы обычно отправляем поездом, у меня есть постоянный перевозчик. Так же можно найти попутчиков через блаблакар, например. Это не стремно, при соблюдении элементарных правил безопасности (не перегреть, не переохладить, не открывать переноску и т.д.); мои дегусята уезжали в Москву, Питер, Киев, Жигулевск, Нижний Новгород, Саров, Новосибирск и даже в Амурскую область. Все доехали хорошо.

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 29 авг 2016, 11:11
squirrel
спасибо! будем искать :Y

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 01 сен 2016, 19:08
squirrel
Дегус Здравствуйте еще раз. Списалась я с парой питомников из РФ (Москва и Саров). Касательно перевозки дегусят они в один голос на вас ссылаются, Алена, что у вас есть "проводник". Пожалуйста сориентируйте по срокам и цене по доставке из Нижнего Новгорода и Москвы (в москве малыш будет готов к перевозке в начале октября). Заранее спасибо!!!

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 01 сен 2016, 19:26
Дегус
squirrel

Здравствуйте! Мой проводник возит только по маршруту Минск - Москва и обратно. Но до Москвы наши заводчики, как правило, без проблем отправляют. Только нужно договориться, кто в Москве встретит и посадит в поезд. Если договоритесь, дам без проблем контакты перевозчика в личку. Он ездит регулярно, только не помню неделю через неделю или две через две. Через день. Стоит перевозка 20 у.е. Лучше с кем-то скооперироваться, оплачивается перевозка переноски, а не одного животного, если едет 2-3-4 дегусенка, обойдется, соответственно, дешевле.

Re: Очередь на малышей.

Добавлено: 04 сен 2016, 14:25
squirrel
Спасибо. Дегус, думаю, ваша помощь понадобится. Нашла одну девочку в Москве. Теперь подругу ей ищу. Хочу голубую, но не нахожу..(