Страница 14 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 24 мар 2013, 11:10
Дегус
Я держу крепко. Естественно, так, чтобы не задушить (т.е. не в районе шеи, а в районе плеч), но и так, чтобы не вырывались и вливаю быстро, пока сообразить не успели и возмущаться не начали.
У Рамасюсика явный прогресс. Ты сколько уже даешь лекарство? Сама по себе шерсть отрастает небыстро. Т.е. даже если болячки нет, а клок просто, допустим, вырван, восстанавливается до конца достаточно долго. Лысинок я уже не вижу - это хорошо.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 24 мар 2013, 14:48
prisyazhnyi
Вот у глаза как раз таки лысинка..(( Но она появилась уже на второй день(Как лекарство давать начала).. Поэтому, наверное, еще и не зарастает.. Лекарство мы пьем двенадцатый день(с 13 числа).. Вот так=) У Дашки,кстати, тоже стала зарастать лысина.. А вот Пиксель пока запаздывает) Но они пьют таблетки с 18+ Пиксель, видимо, выплевывает больше всех, поэтому и задерживается... Вот-)

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 24 мар 2013, 15:15
Дегус
prisyazhnyi

Я бы, наверное, продолжала поить Рамасюсика до 3 недель.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 24 мар 2013, 15:29
prisyazhnyi
мм.. Три-значит три) Я думала что-то между выбрать.. не 2 и не 3)) думаю, что дней 18 пропьем, посмотрю на него, сюда фотки кину и определимся, допивать ли до 21 дня.. Нормально ведь? А девок пропою как минимум до окончания лечения Ромасюси, а может и чуть дольше, там тоже видно будет.. После лечения какой карантин нам выдержать примерно, недели две? а-то Гоша мой уже в шоке от длительности разлуки=)))) и даже через сетку-то не поворкуешь :cry:

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 24 мар 2013, 15:43
Дегус
Нормально. Девок я бы поила как минимум две недели. По поводу карантина вообще вопрос очень сложный. Я бы сделала так:
После окончания лечения наблюдала, наверное, да, недели две. Обычно 5-7 дней инкубационный период + запас на всякий пожарный. Если у всех будет нормальное зарастание и без лечения не появится новых очагов, то, видимо, можно ссаживать. Никого бы не выгуливала достаточно долго. Клетки обработала хорошо кипятком. Кота с собакой тоже подержала бы на расстоянии какое-то время. Даже если они и здоровы, в доме еще достаточно спор, которые они будут разносить. Количество заразы со временем будет уменьшаться. Незначительное количество вреда практически нанести не может.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 24 мар 2013, 15:51
prisyazhnyi
все понятно, Шеф! Спасибо))) Будем стараться-))

-- 1 день 1 час 25 минут 37 секунд --

Глазик наш стал чуть-чуть, но все-таки, на мой взгляд, лучше-)
Медленнее всех выздоравливает Пиксель.. Но она и лекарства пьет меньше всех(( Она ни в какую его не глотает!! Никто так не делает из моих животных, а она умеет, Девочка моя-) Видимо детство "со шприцем" во рту дает о себе знать.. даже не знаю что с ней делать.. И так больше всех ей вливаю, а она по весу поменьше немного, чем Дашка и Ромасюсик.. Но, так чувствую, мало чего внутрь попадает(( но еще больше боюсь уже давать(((...

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 29 мар 2013, 18:43
Дегус
prisyazhnyi

Как у вас, улучшение есть? Видишь, какой у нас тут лазарет образовался...

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 29 мар 2013, 18:49
prisyazhnyi
ох, это точно.. причем все дегуши так серьезно болеют... я даже подумала, что у нас совсем мелочь с этим лишаем.. не смертельно и ладно!
улучшения есть, но глазки зарастают куда медленнее,чем спина.. поэтому решила, 100% поить Ромасюсю до трех недель. девчюли тоже постепенно зарастают:-) Дашка, правда, тоже научилась лекарство не глотать:-) теперь мучаюсь не только с Пикселем, но и с нашей маманей:-) Гоша, вроде, без плешек. хотя одно
на лапке мне не нравится и я продолжаю мазать его экзодерилом. плешь,надо сказать,не уходит, поэтому,скорее всего, о колесо слегка трет это место. вот такие пирожки:-)

-- 1 минуту 39 секунд --

правда зубы у девок стали не такими оранжевыми.. вот думаю,чего с ними делать:-) может на таблетки реакция такая быть интересно?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 29 мар 2013, 18:55
Дегус
prisyazhnyi

Про зубки - может и на таблетки быть. Надо будет потом кация и витаминов попить.
А на лапке, да, думаю или выгрыз просто или стер, но для профилактики можно и дальше помазать.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 29 мар 2013, 18:58
prisyazhnyi
вот я на всякий случай и мажу его:-) мы и так пьем витамины.. мульти табс беби:-) + кальций грызть даю..