Страница 14 из 23

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 11 дек 2013, 10:32
Hebecta
Взвешивайте обязательно. Рост веса это отлично.

Только шапку не вздумайте убирать, я один раз попыталась отнять домик и мать в панике начала носиться с дитем в зубах в поисках укромного места. Зрелище не для слабонервных, пришлось быстро вернуть ей укрытие, и довольная мамаша отнесла пищащую малявку обратно.

То что она их затаскивает в гнездо - это нормально, у деток пока еще не установилась терморегуляция и они сами не могут поддерживать нужную температуру тела, поэтому постоянно греются о мамочку, ну или в крайнем случае друг о друга пока самочка вышла покушать.

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 11 дек 2013, 10:46
Дегус
Hebecta

Да уж. Обстановку в клетке после родов менять уже нельзя.

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 11 дек 2013, 11:27
SILMAr
перевзвешивала всех еще раз, малыш по-прежнему 12, остальные 13,14 и...16гр.
по ходу самый крупный кушает больше всех.
из-за него другие малыши не пострадают?

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 11 дек 2013, 11:29
SILMAr
Hebecta
нене, шапка это святое, мамаша ее уже предварительно сильно измачалила изнутри, так что теперь там отличное гнездо - и мне сверху все видно, что внутри, и малышне там комфортно

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 11 дек 2013, 11:32
Дегус
SILMAr

Не должны пострадать. Сосков у мамы 8 штук. Одновременно из всех он молоко не высосет. Первый помет часто рождается, как бы это сказать..., неоднородным. Есть крупнячки, есть малыши, есть средние. Потом уже, как правило, у этой же пары рождаются и растут детки более-менее равномерно.

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 12 дек 2013, 04:18
SILMAr
сегодня малыши 13, 14, 16, 16 гр
вроде не плохо прибавляют?
и еще у нас, по ходу, всего 1 мальчик и 3 девочки :angel:

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 12 дек 2013, 07:52
Дегус
SILMAr

Прибавляют вполне нормально :Yahoo!: .

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 12 дек 2013, 09:51
Дегус
SILMAr

Я спросить забываю. Вы своих дегу покупали у одного заводчика?

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 12 дек 2013, 09:59
Hebecta
SILMAr, отлично прибавляют :) Вот весело пацану с 3-мя сестрами :)

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 12 дек 2013, 11:21
SILMAr
Дегус
покупали в зоомагазине, где (как обычно бывает, насколько я потом поняла), уверяли, что они от разных родителей. ну они изначально были немного разного размера, самка была крупнее, из чего можно все-таки подумать, что они действительно могут быть из разных пометов.


Hebecta
кушают целыми днями) на счет пола я еще точно не уверена, но, вроде, пипка на значительном расстоянии только у одного