Страница 14 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 06 июл 2013, 18:43
Тамми
aviva
У меня точно так же было. Открывались обе клетки и мелкий сломя голову несся в клетку к соседу.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 06 июл 2013, 19:05
Дегус
aviva
Я бы рискнула и устроила завтра глобальное ссаживание. Тем более, что у вас будет возможность следить на протяжении дня. Мне тоже кажется, что все пока , ттт, идет хорошо. Можете в первые полчаса-час включить какое-нибудь успокоительное средство, например, пылесос. Если разнять в витрине нет возможности, рекомендую непопулярный метод: на всякий случай держать под рукой пульверизатор с водой. Это средство можно использовать в крайнем случае и в небольшом количестве. Достаточно маленького пшика, это вам даст несколько секунд и будет возможность разрулить ситуацию. Сейчас жарко и вреда животным это не причинит.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 06 июл 2013, 19:10
Тамми
Только пульверизатор лучше заранее привести в боевую готовность, ну т.е. пропшикать его чуток, чтобы он потом сразу, если не дай бог понадобится, пшикнул. А то было у меня, правда по другому поводу, я жму жму, а оно не брызгает!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 06 июл 2013, 19:11
Дегус
Тамми писал(а):я жму жму а оно не брызгает!

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 июл 2013, 08:29
aviva
Посадили Альфа в витрину, пока урчит, и всех гоняет он, остальные "в шоке"
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 июл 2013, 08:31
Тамми
aviva
Главное что никто не дерется! Придут в себя, успокоятся. Малышу надо к новым соседям привыкнуть и к новому месту, а старожилам привыкнуть к этому забавному электровеничку:) Наблюдайте. Мне думается, что все у вас хорошо будет!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 июл 2013, 08:33
Perra
aviva
Мне тоже кажется, что все у вас пройдет отлично! Тем более на таких площадях

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 июл 2013, 08:33
Дегус
aviva
Надо же, какой деловой ребенок).
"Я - цветной, мне все можно. И это - мой новый дом, МОЙ! Что тут делают эти двое взрослых дядек?"

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 июл 2013, 09:05
aviva
Дегус
Вот точно его мысли прочли)))
Контакт с обоими взрослыми состоялся, я имею в виду лазание сзади на Альфа и почесушки. Но настроение понятное дело не ровное, то спокойно, то Альф опять всех гоняет. Но главное без агрессии серьезной. И колеса свои и Энцо и Дино защищают, Энцо особенно, он и от Дино его всегда защищал, если будут сильно огрызаться в них, пока заблокируем, наверное, чтобы без травм.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 июл 2013, 09:13
Виктуся
Хорошо, что все хорошо. Рада, что один цветной ребенок обрел любящий дом и братишек. Пусть живут мирно.