Страница 14 из 59
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 16:56
Дегус
Elkind
Ниужели нет отибиовина? Это очень распространенный препарат, у нас в любой ветаптеке есть.
Можно еще ушные капли ципромед или ципромед+ кандибиотик ( с интервалом в 15-20 минут).
Про норфлоксацин, к сожалению, ничего не скажу, ни разу с ним не сталкивалась. Если ничего другого не найдете, будем читать про него.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 17:18
Elkind
а есть большая разница в каплях?
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 17:21
Дегус
Elkind
1. В каплях разное действующее вещество.
2. Есть капли, опыт применения которых именно у дегу и шиншилл есть, а есть капли, которые неизвестно как подействуют.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 17:41
Elkind
вот что в них содержится:норфлоксицин, динатрия эдетат, натрия хлорид, бензалкония хлорид,кислота уксусная ледяная,вода для инъекций
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 17:45
Дегус
Elkind
Даже если мы сейчас изучим все про составляющие этих капель, все равно останется риск. Я не могу рекомендовать капли, если я не видела дегу, которому их капали и не знаю точно, что они помогли и не вызвали побочных эффектов. Если вы готовы рисковать, тогда проконсультируйтесь с лечащим врачом и капайте.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 19:04
Elkind
Врач и выбрал, она искала долго аналоги
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 19:14
Дегус
Elkind
Пока все, что нашла:
1) этот препарат не рекомендуют грызунам для приема внутрь.
2) был вопрос по поводу глазных капель с этим действующим веществом. Альшинецкий говорил, что их капать можно.
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 19:23
Elkind
для приема внутрь в смысле поить?
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 19:28
Дегус
Elkind
Да, в смысле поить)
Re: Простуда
Добавлено: 31 мар 2013, 19:33
Elkind
надеемся,что с ушами будет все нормально.Реакция нормальная на капли)