Страница 14 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2013, 09:41
гермеона
а вот моя витринкаИзображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2013, 10:07
prisyazhnyi
Везет же.. а мне вот скоро менять уже пару полок придется :D

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2013, 10:23
Дегус
гермеона

Сами делали?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2013, 12:46
гермеона
Да. Муж для всех моих хвостиков сам делает. Но это уже устаревшее изображение. Сейчас еще одну тарелку поставили. Сфотографирую, выложу

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2013, 12:58
Дегус
гермеона

А сколько у вас всего животных? И клеток?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 мар 2013, 06:44
гермеона
8 животных и 4 витрины

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 мар 2013, 20:50
Anastasia
Дегус писал(а):Anastasia

Нет, у меня тоненькие, подозреваю, что они из ламината, который кладется на пол.
Я разобралась, это ДСП для мебели 10мм. Мы рассматриваем его как вариант для полок. Как оно себя ведёт в использовании по дегусиному назначению? Его не засунешь под воду. Хватает ли просто протереть его влажной тряпочкой или, например, с мылом протереть? У нас возникла идея верхнюю часть полки покрыть пластиком, края можно обработать алюминиевым профилем. Только, может, им будет скользко? Зато классно убирать, очень удобно. Или это бредовая идея? Хотя они по нему только бегать будут... :dumaet:

я что-то от фанеры не особо в восторге... получается на ней влага смешивается с травой и мочой и всё это впитывается и не отмыть

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 мар 2013, 20:59
Дегус
Anastasia

Ты хочешь на ламинат еще пластик положить или пластиковые полки рассматриваешь как отдельный вариант?
По поводу ламината:
Я засовываю и под воду всю клетку целиком вместе со всеми полками, во время генеральной уборки, и протираю тряпочкой с мылом во время текущих уборок. Оттирается легко, полки выглядят как новые. Не размокают, не вздуваются. Запаха нет.
По поводу пластика:
Обработать металлом края придется обязательно. Скользить будет больше, чем ламинат, но особенно страшного, по крайней мере в теории, я ничего не вижу. Убирать должно быть действительно очень удобно.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 мар 2013, 21:06
Anastasia
мне вот сегодня надо решить, муж предложил варианты, завтра приступит... Конечно, проще всего ДСП, но тут вопрос, что оно разбухает теоретически, если влажное.
9

-- 7 минут 16 секунд --

а края??? не разбухают?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 мар 2013, 21:17
Дегус
Anastasia

У меня самой старой клетке с такими полками около трех лет. Вообще нет признаков износа. Сейчас рассмотрела как следует полки. Толщина 0,7 см. Все-таки это не мебельная ДСП, а обычный напольный ламинат.