Страница 137 из 177
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 10 дек 2018, 16:58
Julia
Алeна, ты не поняла. Это Горн пятнистость передает, просто он странно пятнистый.
.
как буд то бы поседели отдельные волоски
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 10 дек 2018, 17:42
Дегус
Поняла теперь)
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 18 дек 2018, 07:18
Julia
ну вот, наконец то
ссадила Келли и Ванильку.
Дело было так: Ванилька всегда была лидером, но она очень покладистая, мягкая, если так можно сказать про характер. Я писала, что после родов что то долго восстанавливалась и не могу сказать что она такая же как раньше. А вот Келли наоборот, она бетта, но характер колючий как у ежика, но и сама не лезит.
И вот эти две дамы не могли долго решить кто из них будет главнее. Быстро ссадить не удалось, пришлось эксперементировать.
мне казалось, что Келли должна быть старшей в их группе, но если я Ванильку садила в карцер, то потом Келли проявляла агрессию и кидалась на Ванильку. Я решила, что придется Келли сидеть в карцере.
Сначала она там сидела неделю, а в выходной я ее выпускала и наблюдала, в итоге они дрались и я опять садила Келли в карцер. После драки они еще пару дней друг на дружку кидались через сетку.
Потом я поменяла метод.
Как только они успокоились я стала вечером выпускать Келли и рассаживала как только начиналось попотолкание. На этом этапе мы задержались недели на две. И вот в выходные их удалось ссадить окончательно. Кто из этих двоих в итоге главнее я не знаю, так как катались друг на дружке они поочереди. Как то договорились и ладно.
Но в группе у нас главная Льдинка, это маленький чертенок, хоть и белая

.
А спять они укладываются в карцере, я его еще не вытащила.
вот что станно, драка в клубок, а ни одно ранки

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 28 дек 2018, 21:01
Julia
скоро НГ, а я все никак не дождусь малышей от Нотки. Правда я их уже не жду... эта рыжая морда уже второй раз так со мной поступает. Вес набирает, животик круглеет, потом становится плоским, как перед родами, тяжело ходит, потягивается, а потом все симптомы понемного "смазываются". Она теперь просто весит 381г. В прошлый раз она с большим весом ходила до слледующей беременности и родов, потом вес вернулся в норму. Вчера вспомнила, что когда то слышала о ложной беременности у собак, так там была проблема в том где найти щенков чтоб успокоить маму, а у нас этих проблем нет, ведь недавно родила Эми.
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 29 дек 2018, 07:01
Жемчужинка

ехидная белка, я бы явно на нее обиделась, так обманывать...
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 29 дек 2018, 08:54
гермеона
у меня так ч Белкой было
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 29 дек 2018, 09:36
Дегус
Julia писал(а):Она теперь просто весит 381г.
Ничего себе. Я такого веса у небеременного животного не видела.
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 21 янв 2019, 17:21
Julia
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 21 янв 2019, 17:25
Julia
Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
Добавлено: 25 янв 2019, 18:15
Julia
И так у нас очередные непредвиденные обстаятельства, к сожалению не очень хорошие. На днях подрались две беременные девочки. подрались до крови. Раны обработала. Гайка отошла, бегает и проявляет интерес, все как всегда. А вот Карамелька выглядит не очень, выглядит апатичной. Хотя после пяти минут на руках начинает бегать и активничать. Теперь Карамелька сидит в переноске и явно обе скучают, но пока не готовы сидеть вместе. Но мы работаем над этим.
вопрос. Чем я могу им помочь? Еще меня беспокоит беременность(животики уже стало видно) и сброс веса(я понимаю что это стрес, но как это отразится на беременности)