Страница 15 из 29
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 22 янв 2017, 20:54
Anastasia
AlexK
Я читала про ваше лечение. Вы такой молодец!
У моей мамы есть глюкометр, но я даже не знаю как к дегусу подступиться. Было бы невероятно здорово, если бы у вас получилось снять видео процедуры измерения сахара.
Завтра запишусь к Александре. Давненько мы не виделись...
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 22 янв 2017, 21:07
Дегус
Anastasia писал(а):Завтра запишусь к Александре. Давненько мы не виделись...
От меня привет передавай. ТТТ мы доже давно не виделись.
Присоединяюсь к просьбе снять видео, это будет очень полезная инфа.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 янв 2017, 08:51
AlexK
Anastasia
меня можно называть на "ты" не только администратору )
Насчёт видео... Мне будет сложновато осуществить это чисто технически, камера на планшете, и обе руки заняты, а делаю я это всё один. Но попробую что-нибудь придумать, может кто поможет
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 янв 2017, 08:52
Дегус
AlexK писал(а):меня можно называть на "ты" не только администратору )

Re: Сахарный диабет
Добавлено: 24 янв 2017, 07:31
Anastasia
У Стёпы глаза просто на глазах затягиваются
У Александры, как обычно... Записи нет, на следующий месяц ещё не открыта. Наверное попробую выбрать свободный день, ехать и сидеть до упора.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 24 янв 2017, 07:33
Дегус
Anastasia
Да, это беда. Александры на всех не хватает, а альтернативы нет. Попробуй поговорить с администраторами, чтобы тебя записали в резерв и позвонили, если кто-то откажется. Так часто бывает.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 24 янв 2017, 08:21
AlexK
там есть ещё Полоз Александр Иванович, к нему тоже можно обратиться с этим
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 24 янв 2017, 08:27
AlexK
Anastasia
он пьёт много?
Просто если катаракта начала развиваться, то с ней дороги назад уже нет, глаза затянет в любом случае. Можно начинать капать Офтан Катахром. Но это ещё не факт, что уже начался диабет
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 20 фев 2017, 15:45
eli2616
Хочу вновь поднять тему про сахарный диабет. И его нормы.
Недавно я столкнулась с тем, что выложила свои показатели сахара в крови у дегусов. После чего и ваших комментариев мне стало аж как то не по себе, вынос мозга начала одной прекрасной девушке. Далее начала искать и писать кому не лень. Тут на форуме написано, что нормы сахара в крови 10-12 норма. но это не так. Ни в коем случае не хочу обидеть Елену которая писала темку про сахарный диабет. Просто если нормы сахара другие, а мы твердо уверенны в том. к чему уже привыкли, то это не есть хорошо. Лично я мерила сахар не утром и не на тощак + у меня самцы на стрессе были, так как ссаживались. И нормой 10-12 ммольт я назвать не могу. Изначально мне не верилось, как у дегу может быть сахар в крови выше чем у человека и вот решила все же докопаться, так сказать до всех. Точнее Мы решили....
Первое письмо я написала на вет.форум
Вот ответ
Второе письмо я написала в группу ветам. Там мне даже из книги фото сделали.
Третье письмо я написала настасии высоких, но она по сей день так и не ответила. До этого отвечала, сейчас может времени нет.
Четвертое письмо я написала Альшинецкому и вот его ответ.

Потом я написала главному врачу Ирина Порфирьевна. Институт ветеринарной биологии.

Вот как то так.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 20 фев 2017, 17:32
Дегус
Ну ты любишь покопаться))))
Я на практике не сталкивалась с диабетом, слава богу. Но могу узнать еще мнение нашего врача по этому поводу. Насколько я понимаю, она успешно лечит дегу с диабетом.
eli2616 писал(а):Ни в коем случае не хочу обидеть Елену которая писала темку про сахарный диабет.
То, на что я давала ссылочку - это не статья о диабете. Это лабораторные показатели крови по данным из разных источников. На сколько я понимаю, эти показатели могут сильно отличаться в разной литературе и по мнению разных специалистов.