Страница 15 из 22

Re: Хвостики

Добавлено: 26 авг 2014, 19:01
Дегус
АннаВ
АннаВ писал(а):(радикал так и не работает :%) )
Странно, у меня все работает.

Re: Хвостики

Добавлено: 04 сен 2014, 16:35
АннаВ
у меня не грузилось именно окошко мультизагрузки :(
а теперь вообще новый ноутбук (старичку было почти 5 лет, дети его ломали, чаем обливали...), всё не найду время перенести фотографии
но у нас всё хорошо, т-т-т :roll:
растём быстро, по моим малышам звонили только пару раз и какие-то безответственные... так что дегусята ещё не пристроены :pardon: мальчики вчетвером, а девочек с взрослыми вместе - 5 хвостов :crazy: надеюсь, хоть девочкам-малышкам поскорее хозяева найдутся и хорошо бы сразу для обеих
уже имеющаяся четвёрка практически взрослых парней сосуществует с большего мирно, частенько выясняют отношения, шумно, но без крови, вырванной шерсти и всего такого, просто сильно бегают, топочут и верещат недобро 8) я в таких случаях радуюсь, что нет высоких полок, потому что совсем не смотрят, куда летят и сильно толкаются :x
с гамаком перестали дружить - съели три подряд, каждый за два дня в ноль, причём верёвки не грызли, разбирали на слои саму картонную трубку (хотя у меня они очень толстые), я в раздумьях, повесить ли тканевый :unknown:

жду, когда девчонки сравняются в размерах, чтоб колесо наконец поставить, а пока им из трубок разного диаметра соорудила лазалку
теперь чуть резко двинешься возле них - тут же все по норкам и только носы любопытные со всех сторон торчат :D

мои малышки немного крупнее Есении (они ж старше чуть), но меня беспокоит кисточка голубой малышки... может такое быть, что у голубых она менее длинноворсная? (не знаю, как по-другому выразиться)
или должна быть такая же точно, как у агути?
если такая же, то может чем-то кормить особенным "для кисточки" или ждать просто, даже не знаю... :sorry:
как-то у агутек здоровущие уже кисточки, а у Есении совсем коротенькая (в смысле - хвост длинный, хороший, но шерсть на кисточке не отрастает... или медленно отрастает), хотя линяет она хорошо и состояние шерсти хорошее

родители меня порадовали: я думала, привезённый мешок сена единственный, а оказалось, папа ещё четыре таких припас :Yahoo!: будет нам вкусняшка на зиму

рябины я насушила целую коробку, но это в гроздьях, лениво было отрывать все ягодки :oops: сравнила с аптечной - где они такую собирают или как сушат... :shock: моя заметно мельче :crazy: эх...

Re: Хвостики

Добавлено: 04 сен 2014, 19:08
Дегус
АннаВ

Качество кисточки от окраса не зависит. Это исключительно индивидуальное качество. Для лучшего состояния шерстки вообще и кисточки в частности хорошо попить курс витаминов, покушать каре+. А вообще пока очень сложно судить о том, какими детки вырастут, да и линька до года практически постоянно идет. А во время линьки дегу, бывает, временно вообще без кисточки остаются.

Re: Хвостики

Добавлено: 27 янв 2015, 15:57
АннаВ
небольшой отчётик :)
у нас всё хорошо, и пока даже мирно :oops:
девчонки вчетвером, мальчишки вчетвером и ещё два мальчика отдельно и Сёва в томительном ожидании соседа... а всё потому, что малышей я не пристроила :( нормальных хозяев не нашлось, а кому попало отдавать не хотелось
но пристроить пару мальчиков и пару девочек хотелось бы, им уже полгода, сено поедаем, как саранча :crazy:
хорошо, папа мешками с дачи привёз и мои все заготовки сохранились (листья сушеные и разные травы), плесенью, как я боялась, ничего не покрылось :) значит и предстоящим летом можно смело сушить новые запасы :)

мы совсем перестали есть свежие яблоки :pardon: зато устраиваем драки за сушенные (хорошо я много насушила, всем хватает)
только вот после переезда я никак не могу найти, куда сложила с таким трудом выкопанные-вымытые-высушенные корни одуванчика :(
а ещё, старшие мальчики (им почти год) пару недель назад научились бздынькать прутьями клетки :o девчата, это же катастрофа :crazy: как люди с этим живут :lol:
первые два дня я думала - повешусь, сейчас уже привыкла :crazy:

немного фоток - ЛУна и Есения ktodegu

Изображение

Изображение

Re: Хвостики

Добавлено: 27 янв 2015, 16:23
Дегус
АннаВ писал(а):старшие мальчики (им почти год) пару недель назад научились бздынькать прутьями клетки :o
Основная причина, по которой дегу бдзынят - это необходимость сточить зубы. Когда я стала класть действительно много веток и следить за их постоянным наличием в каждой клетке, мои совершенно остыли к прутьям.

Re: Хвостики

Добавлено: 27 янв 2015, 16:35
гермеона
у нас из всей гвардии только Маша с музыкальным талантом. не смотря на то, что и веоток масса причем несколько видов. и пемза висит. корни от одуванчиков. но вот поиграть на прутьях это просто навождение.

Re: Хвостики

Добавлено: 27 янв 2015, 16:38
Дегус
гермеона

Не, я не спорю, есть и другие причины. Просто это первое, что я обычно предлагаю исключить.

Re: Хвостики

Добавлено: 27 янв 2015, 17:34
АннаВ
Дегус писал(а):
Основная причина, по которой дегу бдзынят - это необходимость сточить зубы. Когда я стала класть действительно много веток и следить за их постоянным наличием в каждой клетке, мои совершенно остыли к прутьям.
вроде веток как обычно, обгрызают - стараюсь новые подкладывать, хотя, зимой реже получается...
но веток с обгрызенной корой всегда полно, только вот они их уже грызть не хотят ))

кто именно у меня музыкант, из четверых (или все по очереди :D ), пока не понятно, как подойду - все на меня смотрят с невинными мордами или к дверце сбегаются - не определишь :pardon:

Re: Хвостики

Добавлено: 27 янв 2015, 18:17
Natka
Еще бдзынькам могут когда скучно и места мало. У меня начинает сгрызать клетку когда муж блокирует колесо, при этом лежат ветки, грызи не хочу.

Re: Хвостики

Добавлено: 27 янв 2015, 18:54
Anastasia
Natka писал(а):Еще бдзынькам могут когда скучно и места мало. У меня начинает сгрызать клетку когда муж блокирует колесо, при этом лежат ветки, грызи не хочу.
У меня Мици тоже бздынила, когда колеса не было, пока малыши подрастали.