Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 20 авг 2014, 09:03
Нееее, собаки - однозначно! Ну это для меня.
Ещё как собака маленькая, хозяин справится может, а невоспитанная большая собака?
Сейчас распространилось мнение, что лабрадоры- это супер добрые и ласковые собаки и люди берут мх и как потом страдают собаки, которые неуправляемые, да ещё большие! Лабрадора в Минске взрослого можно найти бесплатно у волонтёров, какого хочешь цвета и т.д. Ужас! Это я не говорю про питбулей и т.д., даже овчарок куча брошенных. А корректировать поведение взрослой собаки сложнее. Но возможно! Просто надо заниматься, нанять опытного кинолога. Но проще выкинуть...
Мне наоборот нравится, когда собака тебя понимает. И, кстати, дресиировка собаки базируется на условных рефлексах,но плюс собаки в том, что она накладывает как бы свой опыт на них с возрастом. Когда собака работает, она сама балдеет от этого.
Я маленькая в овчарках жила. У нас был Грант, который прошёл ОКД и специальный курс тоже. Я сейчас уже не знаю. Это вообще нечто! Он ходил в булочную с запиской, он меня катал в санках и на спине, а ещё маленькую поднимал, когда я в снег падала. Он вообще за мной всегда ледил, охранял и помогал. И он так это любил!
Ещё как собака маленькая, хозяин справится может, а невоспитанная большая собака?
Сейчас распространилось мнение, что лабрадоры- это супер добрые и ласковые собаки и люди берут мх и как потом страдают собаки, которые неуправляемые, да ещё большие! Лабрадора в Минске взрослого можно найти бесплатно у волонтёров, какого хочешь цвета и т.д. Ужас! Это я не говорю про питбулей и т.д., даже овчарок куча брошенных. А корректировать поведение взрослой собаки сложнее. Но возможно! Просто надо заниматься, нанять опытного кинолога. Но проще выкинуть...
Мне наоборот нравится, когда собака тебя понимает. И, кстати, дресиировка собаки базируется на условных рефлексах,но плюс собаки в том, что она накладывает как бы свой опыт на них с возрастом. Когда собака работает, она сама балдеет от этого.
Я маленькая в овчарках жила. У нас был Грант, который прошёл ОКД и специальный курс тоже. Я сейчас уже не знаю. Это вообще нечто! Он ходил в булочную с запиской, он меня катал в санках и на спине, а ещё маленькую поднимал, когда я в снег падала. Он вообще за мной всегда ледил, охранял и помогал. И он так это любил!