Страница 144 из 177

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 24 фев 2019, 13:39
Дегус
Julia писал(а):Она сокровище :D
Да уж! Молодец девочка!

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 26 фев 2019, 21:33
Julia
А у шоколадки на груди белое пятно, не размытое, а четкое и ярко белое. Правда размером как две спичечные головки, но и грудка то еще плка совсем малюсенькая, надеюсь как подрастет будет хорошо видно. Сегодня крутила-крутила никак не удалось сфотографировать. Ой, надеюсь, что не перелиняет.
А ведь и мама и папа без намека на пятнистость :shock:

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 26 фев 2019, 21:45
Жемчужинка
Эти белые пятна есть у многих сложных окрасов-черный, шоколад, синий, лиловый.
Это не пятнистость. Она не передается, например, агутикам. Назвали медальоном. Насколько поняла, это типа дефекта в сплошном окрасе)))
У черных моих их нет. У синего есть. У лиловой совсем малюсенькое. Кому как повезет.

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 26 фев 2019, 21:48
Julia
какой такой дефект? :sorry: , мне нравится :Yahoo!:

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 26 фев 2019, 23:15
Дегус
Julia

У многих производных черного есть медальон. И еще в районе промежности тоже будет небольшое белое пятно скорее всего. Но надо стремиться, чтобы в будущем их не было. Это дефект окраса, типа "галстука" у песчанок. Как правильно сказала Аня, это не является пятнистостью и не передается как пятнистость. У моих шоколадов тоже есть.

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 02 мар 2019, 22:04
Julia
как оказалось малыши лучше откликаются на почесушки, только как у любого ребенка шило в пушистой попе не дает надолго задерживаться на одном месте :D

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 04 мар 2019, 19:24
Julia
Одна из девочек заметно темнее чем чем брат и сестра.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 04 мар 2019, 19:30
Дегус
Julia

Скорее всего она подтвердит НЧ) Носительство черного дает более темный оттенок.

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 04 мар 2019, 19:50
Julia
надеюсь узнаю. Одна из девочек для Тани :D

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Добавлено: 04 мар 2019, 19:51
Julia
Мое золотце
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение