Страница 16 из 32

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 24 дек 2013, 17:11
Дегус
Тамми

Красота... Давно хотела наш рацион пофотографировать, так и не дошли руки)

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 06 янв 2014, 08:56
Anastasia
Из нашего рациона покажу самое моё любимое)
Сегодня пришёл тот день, когда я ссыпала всё в одну коробку. Вообще она довольно большая, почти 60 на 40, но я уже начинаю волноваться, что нам не хватит :crazy:
Я обычно смешиваю все в более маленькой коробочке, а когда там всё заканчивается, опять целый ритуал смешивания. Мне кажется я даже получаю удовольствие от того, что открываю коробки с листьями и ветками, которые мы собирали и засушивали целое лето :crazy: С появлением Яси я намного чаще обновляю маленькую коробочку! :shock:
Изображение
Изображение
Смесь моя очень простая. В том смысле, что все ингридиенты можно встретить везде. Но собрать и засушить, как оказалось это тоже труд, время, место :)
Возможно что-то и забыла, т.к. во время дачного отдыха было "что вижу, то и сушу" :crazy:
Вот наш список: одуванчик, крапива, мать-и-мачеха, листья/ветки рябины, липы, яблони, груши, малины, орешника, смородины, берёзы, иван-чай, василёк, ромашка, побеги/листья черники, листья клубники, подорожник (листья и стрелки), листья шиповника, люцерна, лепестки розы, белый и красный клевер... Что-то точно ещё было..
Мой дегусы оставляют листья иван-чая и сам стебель люцерны. Остально всё идёт отлично

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 06 янв 2014, 10:09
winnie
Anastasia
красота какая! скорей бы лето, едааааа :crazy:

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 16 авг 2014, 17:55
SVET
Я Лоханулась, хотела своим крошкам купить корм хороший и как советовала Алена сразу два, и вот выбрала banghead http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... 00_g_222/и еще http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... gu_750_g_/ А вот недавно наткнулась на негативные отзывы о Витокрафте и что лучше покупать Биофар.
Ну что буду смешивать :oops: Но вот, что бы больше не ошибаться :%) подскажите новичку, желательно со ссылками или полным названием хороший гранулированный корм, натуральный покупной, хорошее сено и хороший минеральный камень.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 16 авг 2014, 18:14
Дегус
SVET

Не бывает такого:
SVET писал(а):хороший гранулированный корм, натуральный покупной, хорошее сено и хороший минеральный камень.

Есть много вполне достойных кормов. Со временем каждый приходит к своему определенному набору. Я никогда, ни при каких обстоятельствах не покупаю второй ваш корм: http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... gu_750_g_/. Поэтому его давайте девочка понемногу, они к нему не приучены. Мне очень не нравится качество шерсти у дегу, которые его едят. А витакрафт давать можно, в смеси с другими кормами. Правда, именно ваш я тоже не покупаю. Мне не понятно, почему такая цена за ничего особенного из себя не представляющий корм. Мои любимые корма - Беафар для свинок (можно давать полностью) и для шиншилл (этот самый любимый, но изюм надо выбирать)(для дегу тоже нормальный, можно кушать полностью, но я не его покупаю, он опять же совершенно необоснованно дорог) и лоло петс (для дегу люблю больше всего, но и для свинок часто покупаю). Витакрафт покупаю с пребиотиком для шиншилл и свинок, но добавляю понемногу, не любят у меня гранулы. Раньше шарики витакрафтовские для детей постоянно покупала, сейчас что-то разлюбили мои. Иногда покупаю что-нибудь из Джифарма, добавляю. Пока особенно не загоняйтесь, купите беафар для свинок и добавляйте в него понемногу то, что уже купили. Ну и натуралки побольше.
Сена хорошего много сейчас продается:
http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... om_500_g_/
http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... m_500_g_2/
http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... oy_500_g_/
http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... ka_500_g_/
http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... a_500_g_2/
Камни хорошие все. Пожалуй только отечественные не рекомендую использовать.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 16 авг 2014, 18:55
SVET
Дегус писал(а):Камни хорошие все. Пожалуй только отечественные не рекомендую использовать.
Отечественные - это русские? А что с ними не так?
Добавлять понемногу - это по чайной ложке и чередовать через день? http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... ih_svinok/ там 4 вида подойдет любой или взять для юных?
Я по наивности подумала, что дороже и полнорационный - это круто :%) А Лоло для дегу есть везде и он относительно дешевый.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 16 авг 2014, 19:12
Дегус
SVET

Ну да, русские. Типа зоомировских и пр. В них соль. И, если я ничего не имею против чисто солевых камней, то добавки соли в корма и минеральные камни я считаю лишним.
Сколько именно добавлять - на ваше усмотрение. Беафар возьмите обычный (второй и третий - это один и тот же корм, разная только масса). К нему нужно побольше травок разных добавлять. Ну и для юных тоже можно, но он дороже значительно. Я его недавно купила просто попробовать, рассмотреть). А вообще для растущих я рекомендую добавлять такой:
http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... hill/5449/
аналогичный для свинок, думаю, тоже можно, но я пока не пробовала. А этот просто чудесный корм. Обязательно добавляю его растущим.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 16 авг 2014, 20:01
SVET
Дегус
Если я внимательно прочитала состав,то в корме для малышей нет изюма и это очень удобно, так как у меня пока нет времени корм перебирать :)
А сено я правильное купила с одуваном :Yahoo!: С Беофаром придется подождать до сентября (до следующего интернет-заказа в экспрессе), если в наших близлежащих зоомагазинах его нет, то куплю Лоло. Буду также кормить травками - иван-чай, ромашка, березка (мама заготовила венички березовые для детей, а я дегуськам пару веточек :lol: ) и т.д.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 17 авг 2014, 00:15
Anastasia
SVET
SVET
Полностью Лоло для кормления не подходит. Смешать с тем, что уже куплено в меньшей степени добавляя Дегу Нейче и уже лучше.
У меня сейчас и Беофар свинковый, Беофан доя шуш, Витакрафт для дегу, как у тебя и Витакрафт для шуш и Лоло дегусёвый, Экстравитал для свинок и Падован и ещё что-то... Ну и зерносмесь и смесь трав и листьев. У меня развивается мания купить побольше всего, да и так удобнее - они обычно не одновременно заканчиваются.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 17 авг 2014, 04:24
Natka
А вы корма смешиваете вместе или просто в разные дни даете?