Страница 16 из 29

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 17:46
eli2616
Дегус писал(а):Ну ты любишь покопаться))))
Я на практике не сталкивалась с диабетом, слава богу. Но могу узнать еще мнение нашего врача по этому поводу. Насколько я понимаю, она успешно лечит дегу с диабетом.
eli2616 писал(а):Ни в коем случае не хочу обидеть Елену которая писала темку про сахарный диабет.
То, на что я давала ссылочку - это не статья о диабете. Это лабораторные показатели крови по данным из разных источников. На сколько я понимаю, эти показатели могут сильно отличаться в разной литературе и по мнению разных специалистов.
Могут, но у кого я узнавала, не сильно то и отличаются, по сравнению, тех показателей, что в теме. Опять же, перед тем как писать, было потрачено несколько дней на поиски, что бы де то посмотреть хоть какие должны быть показатели. опять же ... в литературе... я скинула один скрин из литературы и как я поняла по этой книге сейчас учатся, но могу и ошибаться. Мне никто не написал, что 10-12 мммолью это норма, а написали все на оборот.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 17:57
Дегус
eli2616

Ну подождем, что Лена ответит. Она же не только врач, а и кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии животных ГСА. Я тут спорить не берусь, для меня ее мнение дорогого стоит. Может мы где-то накосячили, когда табличку делали :pardon: .

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 18:09
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

Ну подождем, что Лена ответит. Она же не только врач, а и кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии животных ГСА. Я тут спорить не берусь, для меня ее мнение дорогого стоит. Может мы где-то накосячили, когда табличку делали :pardon: .
Да ни кто не спорит. Я это делала для себя лично. сюда я поместила, что бы были в курсе. Все эти врачи квалифицированные, это я не к тому что Лена влохая а те хорошие не не. Это я к тому, что врачи ни пойми откуда, из горя.вет, каких кстати тоже хватает. Жалко сто Высоких так и не ответила (видать я ее уже подзадалбала)))

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 20:43
AlexK
наши доктора явно считают иначе. И говорят, что для человека нормы ниже, даже чем для собак и кошек, и тем более дегу. Когда у Дуси был сахар 28 (!), у неё кроме жажды не было никаких симптомов. Человек при таком бы уже лежал в коме, если бы вообще выжил. Но мне объяснили, что для дегу это конечно высоко, но ещё даже не факт, что нужен инсулин. А когда он снизился до 12, мне сказали, что для неё это в пределах нормы

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 20:48
Дегус
AlexK

Болматовой нашей я тоже очень сильно доверяю, тем более что у нее опыт в лечении диабета.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 21:09
eli2616
AlexK
Дегус
Я не настаиваю. Вы можете мои сообщение хоть вообще стереть. Я знаю, что мне ответила не один какой то там врач, а рекомендованный и к которым ходят многие. И ни один не ответил, что норма 10-12. Это все же наверное о чем то говорит. Только. что вы будете говорить кода придет новичок и скажет. Прочитала на вашем форуме норма и жила пол жизни. а пошли к вету и норма то другая и из-за Вас я не вовремя спохватилась и теперь у меня еще и детки от этой дегу. И что вы ответите?

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 21:11
Дегус
eli2616

Зачем что-то стирать? Мы очень даже любим слушать разные мнения. Ты провела большую работу. Спасибо, это всегда очень интересно!

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 21:24
Shprot
Давайте сразу решим, что есть норма?
Т.е. анализ сданный в идеальных условиях, без нерв и стресса, да такой анализ должен быть не высок, тут Лиза права.
Но проблема в том, что сдать анализ без стресса у животного, я не знаю как. А стресс повышает сахар и тут нормы другие. И Лена права.
Т.е. объясню на кошках, в норме глюкоза не более 6 с чем то. Но при этом на глюкозу до 12 (без симптоматики) врачи даже не смотрят, т.к. это сахар стресса.
Если закралось хоть малейшее подозрение на диабет, то тест полоски на сахар в моче нам в помощь. Не один стресс не даст сахар в моче, а при не купированном диабете он по любому там будет
Т.е. правы все, вопрос с какой стороны смотреть
Сори за ошибки, пишу с телефона

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 21:36
Дегус
eli2616 писал(а):Прочитала на вашем форуме норма и жила пол жизни. а пошли к вету и норма то другая и из-за Вас я не вовремя спохватилась и теперь у меня еще и детки от этой дегу. И что вы ответите?
Я отвечу, что, наверное, я ужасный заводчик) Я вообще не знаю нормы глюкозы в крови. А деток у меня от разных мам.... ой :udivlon: И я, наверное, тоже должна бы спохватиться... но не спохватилась по сей день))) Я даже больше скажу... я и у человека норм не знаю. Наверное потому что у меня нет с глюкозой проблем.
Если мышь болеет, тогда не нужно заводить от нее детей, не зависимо от глюкозы, или железа, или кальция в крови.

А если в целом рассуждать, не касаясь гипотетической больной) То я за порядок) Если возник вопрос по нормам, значит надо выслушать все мнения и все стороны.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 20 фев 2017, 21:41
eli2616
Дегус писал(а):
eli2616 писал(а):Прочитала на вашем форуме норма и жила пол жизни. а пошли к вету и норма то другая и из-за Вас я не вовремя спохватилась и теперь у меня еще и детки от этой дегу. И что вы ответите?
Я отвечу, что, наверное, я ужасный заводчик) Я вообще не знаю нормы глюкозы в крови. А деток у меня от разных мам.... ой :udivlon: И я, наверное, тоже должна бы спохватиться... но не спохватилась по сей день))) Я даже больше скажу... я и у человека норм не знаю. Наверное потому что у меня нет с глюкозой проблем.
Если мышь болеет, тогда не нужно заводить от нее детей, не зависимо от глюкозы, или железа, или кальция в крови.

А если в целом рассуждать, не касаясь гипотетической больной) То я за порядок) Если возник вопрос по нормам, значит надо выслушать все мнения и все стороны.
Нет так то да. Конечно надо выводить в разведение здоровых это понятно. Но если симтомов не было на пример таковых. А пустили в разведение то. Да я тоже с сахаром не сталкивалась, бабушка сахарница, да дед был сахарник. Я спохватилась кода вы меня тут с Виталие пугать начали)) Нормы , нормы, я начала паниковать и рыть. По нормам 10-12 у моих то получается ппц. А я ж паникер, я же на уши начинаю втавать и всех ставить то. По твоим словам и я плохой заводчик то. 1. Паникер. 2. не знала нормы сахара))))