Хвостики

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

у меня не получается ((((((((( :cry:
ссадились Сёва и Клементий вроде спокойно... первый вечер
а утром Клементий был взъерошенный и сидел в углу, достала его, осмотрела - два укуса до крови на попе ((((
при мне Сёва никак агрессию не проявлял и потом новых укусов больше не появлялось
а вот только что ушла с коляской на 40 минут - м у Клементия укус на голове (((((((((((( :cry: :cry: :cry:
Сёва агрессивен, а Клементий так плачет, что у меня сил нет на это смотреть ((((
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

Блин, чего это Сева так? Клементий же совсем ребенок еще... Ранки обработай. Можно 69 попробовать. Травок успокоительных дать. Попробуй рядом с ними посидеть, понаблюдать. Можно включить пылесос или фен, это успокаивающе действует.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

я в панике, что скоро ночь... рассадить на ночь - точно не вариант?
сплю очень мало, просыпаюсь только на хныканье ребёнка, на дегу могу не среагировать :(
часов до двух ночи смогу не спать...

пылесос включить на весь вечер?

69 - кого важнее, Сёву носом ткнуть? и сколько ждать? (попробую сейчас со старшей дочкой...)
обоих куда надо носом - они ж сильно разных размеров
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

Сёва явно злобствовал, что убрала колесо, он стал грызть поилку (как будто вода не течёт, я прям несколько раз проверяла - всё течёт как надо), переворачивать кормушку... буянить, в общем... с палкой в зубах бегал - как собака :shock:
и я сегодня утром поставила им большую толстую ветку, думала - полазят, отвлекутся... накидать, может, гору сена, чтобы Клементий прятаться мог? :shock:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ писал(а):обоих куда надо носом - они ж сильно разных размеров
Так по очереди) Главное - агрессора ткнуть.
Можно и гору сена насыпать и рулон туалетной бумаги выдать - некоторых отвлекает.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

мы несколько раз пробовали - не получается ((( у малыша ранка на боку и он не даёт себя нормально взять :cry:
он очень сильно плачет (((
гамак ещё один повесила и поставила домик (правда, он на песчанок рассчитан, идея была в том, что Клементий пролезет, а Сёва нет... но я плохо рассчитала "сжимаемость" грызунов... Сёва пролез :x )

пылесос Сёва как будто и не слышит :(

Клементий заработал ещё один укус возле лопатки - и я не выдержала, отсадила Сёву
(пыталась ставить маленькую клеточку внутрь, как с песчанками делают, но Сёва очень быстро догадался, как её поднять - клеточка без дна :( )
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Хвостики

Сообщение Perra »

АннаВ

У меня Гайка умудрилась влезть в рулончик от туалетной бумаги :shock: Она испугалась дверного звонка и занырнула туда. Я была в шоке, уже начала прикидывать как доставать...Но вылезла она оттуда тоже сама :crazy:
Пусть мальчики ваши ссадятся наконец. Мои девчонки особо не спорят, могут попищать только из-за вкусняшек :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ писал(а):пыталась ставить маленькую клеточку внутрь, как с песчанками делают
С дегу тоже так делают. А переноска у тебя есть? На прогулке как себя ведут?
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

поставить переноску и отдать на съедение? без колеса Сёва стал грызоманьяком... переноски больше чем на час не хватит точно :(
прогулка у нас только одна была - Клементий забился мне под ноги и не гулял, Сёва периодически подходил, славил на него лапу... и всё, Сёва погулял, а малыш нет :(
сейчас, пока не заживут ранки, и выпускать малого боязно, вдруг испугается и как его ловить, чтоб больно не сделать :(
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Хвостики

Сообщение Vitalifer »

Сложно советовать на расстоянии, если покусы сильные, может не стоит пытаться их ссаживать пока не поправится
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»