Страница 16 из 22
Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 14:39
АннаВ
у меня не получается (((((((((
ссадились Сёва и Клементий вроде спокойно... первый вечер
а утром Клементий был взъерошенный и сидел в углу, достала его, осмотрела - два укуса до крови на попе ((((
при мне Сёва никак агрессию не проявлял и потом новых укусов больше не появлялось
а вот только что ушла с коляской на 40 минут - м у Клементия укус на голове ((((((((((((
Сёва агрессивен, а Клементий так плачет, что у меня сил нет на это смотреть ((((
Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 14:42
Дегус
АннаВ
Блин, чего это Сева так? Клементий же совсем ребенок еще... Ранки обработай. Можно 69 попробовать. Травок успокоительных дать. Попробуй рядом с ними посидеть, понаблюдать. Можно включить пылесос или фен, это успокаивающе действует.
Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 14:48
АннаВ
я в панике, что скоро ночь... рассадить на ночь - точно не вариант?
сплю очень мало, просыпаюсь только на хныканье ребёнка, на дегу могу не среагировать
часов до двух ночи смогу не спать...
пылесос включить на весь вечер?
69 - кого важнее, Сёву носом ткнуть? и сколько ждать? (попробую сейчас со старшей дочкой...)
обоих куда надо носом - они ж сильно разных размеров
Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 14:52
АннаВ
Сёва явно злобствовал, что убрала колесо, он стал грызть поилку (как будто вода не течёт, я прям несколько раз проверяла - всё течёт как надо), переворачивать кормушку... буянить, в общем... с палкой в зубах бегал - как собака
и я сегодня утром поставила им большую толстую ветку, думала - полазят, отвлекутся... накидать, может, гору сена, чтобы Клементий прятаться мог?

Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 15:03
Дегус
АннаВ писал(а):обоих куда надо носом - они ж сильно разных размеров
Так по очереди) Главное - агрессора ткнуть.
Можно и гору сена насыпать и рулон туалетной бумаги выдать - некоторых отвлекает.
Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 16:05
АннаВ
мы несколько раз пробовали - не получается ((( у малыша ранка на боку и он не даёт себя нормально взять
он очень сильно плачет (((
гамак ещё один повесила и поставила домик (правда, он на песчанок рассчитан, идея была в том, что Клементий пролезет, а Сёва нет... но я плохо рассчитала "сжимаемость" грызунов... Сёва пролез

)
пылесос Сёва как будто и не слышит
Клементий заработал ещё один укус возле лопатки - и я не выдержала, отсадила Сёву
(пыталась ставить маленькую клеточку внутрь, как с песчанками делают, но Сёва очень быстро догадался, как её поднять - клеточка без дна

)
Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 16:52
Perra
АннаВ
У меня Гайка умудрилась влезть в рулончик от туалетной бумаги

Она испугалась дверного звонка и занырнула туда. Я была в шоке, уже начала прикидывать как доставать...Но вылезла она оттуда тоже сама
Пусть мальчики ваши ссадятся наконец. Мои девчонки особо не спорят, могут попищать только из-за вкусняшек

Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 17:05
Дегус
АннаВ писал(а):пыталась ставить маленькую клеточку внутрь, как с песчанками делают
С дегу тоже так делают. А переноска у тебя есть? На прогулке как себя ведут?
Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 17:45
АннаВ
поставить переноску и отдать на съедение? без колеса Сёва стал грызоманьяком... переноски больше чем на час не хватит точно
прогулка у нас только одна была - Клементий забился мне под ноги и не гулял, Сёва периодически подходил, славил на него лапу... и всё, Сёва погулял, а малыш нет
сейчас, пока не заживут ранки, и выпускать малого боязно, вдруг испугается и как его ловить, чтоб больно не сделать

Re: Хвостики
Добавлено: 01 мар 2015, 17:56
Vitalifer
Сложно советовать на расстоянии, если покусы сильные, может не стоит пытаться их ссаживать пока не поправится