Страница 16 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2013, 18:42
Дегус
Anastasia
Забыла. Покупные семена лучше вымыть, высушить и подержать немного в микроволновке. Меня в обоих магазинах заверили, что зерно не протравливается и пригодно в пищу животным. Но я поинтересовалась этой тему поглубже. На птичьих форумах говорят - однозначно мыть.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2013, 19:15
Anastasia
Дегус
у меня микроволновки нет

, можно прокалить на сковородке немного, наверное...
и в пачках тоже которые?

или только рыночные?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2013, 19:21
Дегус
Anastasia
Лучше тогда не на сковородке, а в нагретой духовке подержать, без огня, чтобы не поджарились.
Бог с тобой, то, которое в упаковке, не надо

.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2013, 19:49
Anastasia
Дегус
Я тогда замешиваю, что собиралась?
Ещё есть вот такая травка, где-то видела, что можно дегу. Может кто-нибудь давал?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2013, 20:09
Дегус
Anastasia
Травку эту давала и собранную и аптечную, хорошо кушают. Замешивай, конечно, только семян льна и риса я бы уменьшила количество.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 мар 2013, 20:15
Anastasia
Дегус
ок, спасибо! Я вот и ждала ответа по "дозировке"

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 20 мар 2013, 05:57
Дегус
Ты, наверное, просто не заметила) Я уже про это писала:
Дегус писал(а):Anastasia
Просо и гречку можно как добавлять отдельно, так и домешивать прямо в корм. Льняное семя я даю в очень небольших количествах. Рис тоже.
Льна у меня совсем чуть-чуть. Я купила семя льна и семена трав и мне совершенно напрасно прямо в магазине это все ссыпали в один пакетик. Так я эту смесь даже не смешивала с основной "высокопитательной смесью", а прямо перед употреблением добавляю иногда.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 20 мар 2013, 11:56
aviva
Дегус
Календулу такую совершенно случайно купила в аптеке недалеко от дома. Я на сайте Большое Можейково еще пыталась найти другие травы, но выбор у них небольшой: "Основной специализацией предприятия является выращивание лекарственного растительного сырья: цветки ноготков, цветки ромашки, трава пустырника, корень валерианы.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 20 мар 2013, 12:06
Anastasia
aviva
А где недалеко от дома? Я сегодня-вчера была в пяти аптеках, нигде ни ноготков, ни календулы. Только в одной пакетики были.
Дегус
Да, что-то я проморгала.
Сегодня в магазине купила чечевицу. Её тоже совсем чуточку класть?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 20 мар 2013, 12:21
Дегус
Anastasia
Смотря сколько в корме уже есть бобовых (бобы, горох, плющеный горох). Если их много, то чечевицы поменьше, если мало, то можно побольше.