Страница 16 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 мар 2013, 18:42
Дегус
Anastasia

Забыла. Покупные семена лучше вымыть, высушить и подержать немного в микроволновке. Меня в обоих магазинах заверили, что зерно не протравливается и пригодно в пищу животным. Но я поинтересовалась этой тему поглубже. На птичьих форумах говорят - однозначно мыть.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 мар 2013, 19:15
Anastasia
Дегус
у меня микроволновки нет :D , можно прокалить на сковородке немного, наверное...
и в пачках тоже которые? :shock: или только рыночные?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 мар 2013, 19:21
Дегус
Anastasia

Лучше тогда не на сковородке, а в нагретой духовке подержать, без огня, чтобы не поджарились.
Бог с тобой, то, которое в упаковке, не надо :ROFL: .

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 мар 2013, 19:49
Anastasia
Дегус
Я тогда замешиваю, что собиралась?
Ещё есть вот такая травка, где-то видела, что можно дегу. Может кто-нибудь давал?
Изображение

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 мар 2013, 20:09
Дегус
Anastasia

Травку эту давала и собранную и аптечную, хорошо кушают. Замешивай, конечно, только семян льна и риса я бы уменьшила количество.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 мар 2013, 20:15
Anastasia
Дегус
ок, спасибо! Я вот и ждала ответа по "дозировке" :)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 мар 2013, 05:57
Дегус
Ты, наверное, просто не заметила) Я уже про это писала:
Дегус писал(а):Anastasia
Просо и гречку можно как добавлять отдельно, так и домешивать прямо в корм. Льняное семя я даю в очень небольших количествах. Рис тоже.
Льна у меня совсем чуть-чуть. Я купила семя льна и семена трав и мне совершенно напрасно прямо в магазине это все ссыпали в один пакетик. Так я эту смесь даже не смешивала с основной "высокопитательной смесью", а прямо перед употреблением добавляю иногда.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 мар 2013, 11:56
aviva
Дегус
Календулу такую совершенно случайно купила в аптеке недалеко от дома. Я на сайте Большое Можейково еще пыталась найти другие травы, но выбор у них небольшой: "Основной специализацией предприятия является выращивание лекарственного растительного сырья: цветки ноготков, цветки ромашки, трава пустырника, корень валерианы.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 мар 2013, 12:06
Anastasia
aviva
А где недалеко от дома? Я сегодня-вчера была в пяти аптеках, нигде ни ноготков, ни календулы. Только в одной пакетики были.


Дегус
Да, что-то я проморгала.
Сегодня в магазине купила чечевицу. Её тоже совсем чуточку класть?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 мар 2013, 12:21
Дегус
Anastasia

Смотря сколько в корме уже есть бобовых (бобы, горох, плющеный горох). Если их много, то чечевицы поменьше, если мало, то можно побольше.