Страница 16 из 59
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 13:09
Дегус
Практически все лекарства, которые колют внутримышечно можно разводить физраствором 1:3-1:5 и колоть подкожно (в холку).
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 13:16
Elkind
у нас нет холки... он тощий
-- 4 минуты 56 секунд --
он кушает но вялый совсем, надо колоть гормон, но уже некуда он тощий холки нет.
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 13:31
Дегус
Elkind
Холка есть у всех. Смысл подкожных инъекций в том, что они колются под кожу, а не глубоко, а кожа у него точно на месте. Вот эту кожу на холке поднимаете и аккуратно вкалываете. Цель - просто попасть под кожу, глубже не надо.
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 13:37
Elkind
с физраствором обязательно разводить? и гормон можно реже чем раз в 8 часов колоть?
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 13:44
Дегус
Elkind
Я бы гормон колола уже только в поддерживающей дозировке, как вы кололи в последний день, т.е. 1 укол в день. Гормон я разводила физраствором, поэтому лучше перестрахуйтесь, я точно не знаю, вызывает ли дексаметазон некрозы кожи при инъекциях в неразведенном виде.
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 13:51
Elkind
а как смешивать?
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 13:58
Дегус
Набираете в шприц нужное количество лекарства, потом в этот же шприц на глаз физраствора и щелкаете по шприцу несколько раз указательным пальцем (движениями, как будто даете ему щелбан

- еле придумала как это объяснить). Все. Выдавливаете лишний воздух и колете как обычно.
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 14:04
Elkind
как то он совсем вялый.. кушает но двигается мало, каждый день из ушей гной вычищаем по два раза.
-- 12 минут 11 секунд --
у нас не получается в холку будем внутремышечно
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 14:26
Дегус
Elkind
А капли как часто капаете? Дозу антибиотиков увеличили?
Re: Простуда
Добавлено: 03 апр 2013, 14:28
Elkind
капаем 2 раза в день. немного ему от этого плохо
-- 36 секунд --
в смысле немного повысили антибиотик