Страница 16 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 07:50
Ирина
а гипсокартон, думаю, совсем не подойдет на полочки? а то сегодня увидела как он легко режется))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 08:00
Тамми
Он так же легко и сгрызется:)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 08:02
Дегус
Ирина

Я сразу представила такую клетку... с гипсокартоновыми конструкциями, со сложным освещением, подсветкой лесенок. Дворец, короче). Жалко, что материал совсем неподходящий)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 08:37
Anastasia
Ирина, они не грызут его совсем канат, иногда покачают. Уберу его, как раз собаке отдам :animals-dogrun:
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 08:45
Дегус
Anastasia
Зачем убирать? Он красивый))) Часто встречаются канаты в клетках, на мой взгляд хорошее украшение и для дегу - разнообразие в интерьере. По поводу переваривания ниток.... а гамаки мы из чего делаем? Из тех же ниток. Так же я полки всю жизнь тканью укрывала и колеса периодически материалом обшиваю. Так что нитки в клетке у дегу опасности не представляют.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 09:05
Anastasia
Мне тоже нравится, что он такой цветной, весёленько смотрится.
А по поводу клетки, хочу и чтобы им было комфортно и чтобы они ко мне тоже шли. А то если построить фазенду, так им и не надо уже ничего будет. Сначала насмотрелась, начиталась, хотела дворец, а потом подумали, что не надо это. Тем более я их выпускать стала каждый день, бывает и вечером ещё, детей уложу и выпускаю дегу, сама с ними играюсь

) :gfer: Единственное - это поддон. Решили просто следать нижний уровень, типа, террариума, набросать туда подстилки побольше и не так лететь будет. И на этом остановиться уже. Получилось, что первую клетку маленькую купили за 470 тыс, через 4 дня эту на 850 где-то + по мелочи тоже прилично. Меня уже в зоомагазине Олл любят
А ещё как адресовать ответ??? У меня не получается

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 09:37
Дегус
Anastasia
Чтобы адресовать ответ, нужно нажать на имя, которое расположено под аватарой.
Мне в Олл последний раз даже карточку дали, я там тоже разошлась немного. Клетку для малышей купила детскую, кормов, по мелочи всякого - и для дегу и для собаки)))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 10:24
Ирина
Очень жаль, что гипсокартон не подходит, а то я бы оторвалась на всяких конструкциях для ребят))) я вот им щас наоборот хочу все пошикарнее устроить, так сказать компенсировать пониженное внимание

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 14:12
гермеона
Мы пластиком обшиваем полки. не впитывает, не сгрызается, легко моется, к тому же он цветной, и смотрится очень красиво. Клетка получается яркой. Муж говорит, что двп и дсп ложить нельзя, они выделяют какие - то формальдегиды, что не есть хорошо для их маленьких легких.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 мар 2013, 14:39
Дегус
гермеона
Фанера выделяет столько же формальдегида, у фанеры и ДСП по ГОСТу примерно одинаковое его количество. А если задуматься, из чего у нас сделана мебель и чем покрыты полы... И даже если тут вы учли все нюансы, то остаются стены..., даже не задумывайтесь, из чего они сделаны. Какой бы материал для полок вы не выбрали, он окажется по-своему вредный, как собственно и жизнь в целом

.