Страница 16 из 42
Re: Разноцветье
Добавлено: 17 авг 2016, 21:36
Дегус
Наталья М. писал(а):
Вау, вот это круто

! Обязательно покажи! А они разнополые? Как у них пол определяют?
Re: Разноцветье
Добавлено: 18 авг 2016, 06:55
Наталья М.
По размеру и цвету.
Re: Разноцветье
Добавлено: 18 авг 2016, 13:58
Наталья М.
Лилу в окружении нянек-телохранителей Капли и Зефиры.

Re: Разноцветье
Добавлено: 19 авг 2016, 12:30
Наталья М.
Сегодня случилось страшное. Кормлю дегу, смотрю, а моя мамочка Лилу сидит и страшно машет головой. Малыши её сосут, а она вся обмякшая. Досттала её, а у неё судороги. Оказалась нехватка кальция в организме. Спасибо, Ане и Лене! Лена руководила процессом, а Аня приехала, нет точнее прилетела, и спасала, мою Лилусю! Девочки, спасибо вам большое, я это никогда не забуду! Сейчас Лилу лучше, кушает, лечимся, а малышей подкармливаю смесью для котят!
Re: Разноцветье
Добавлено: 19 авг 2016, 12:32
Florette
Бедная девочка

Re: Разноцветье
Добавлено: 19 авг 2016, 12:42
Shprot
Скорейшего выздоровления Лилу!
Re: Разноцветье
Добавлено: 19 авг 2016, 12:50
Дегус
Наталья М.
Бедная девочка! Поправляйтесь скорее. Недостаток кальция бывает у только что родившей мамочки(
Напиши, какие меры предпринимали, мало ли кому еще пригодится.
Re: Разноцветье
Добавлено: 19 авг 2016, 13:05
Дегус
Наталья М.
Посмотри еще вот у Юли было такое с Эмми:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=802
Re: Разноцветье
Добавлено: 19 авг 2016, 13:37
Наталья М.
Лилу чувствует себя лучше. Она такая мама замечательная, кормит малышню постоянно. Я заметила, что воду мало пьет, но думаю травой свежей восполняет. Делали укол дексаметазон 0,1 мл, потом 0,1 мл кальция+натрий хлорид до кубика. Уколы кальция каждые 4 часа, но так как укол болезненный, решили с Леной поить 0,1 мл кальция+ молочная смесь для котят до кубика. Посмотрим... Малышки смесь пить не хотят, брыкаются, еле накормили. Лилу отсадили. Так они Каплю немолочную сосут, а та изображает маму, сидит и терпит.
Re: Разноцветье
Добавлено: 19 авг 2016, 13:42
Дегус
Наталья М.
Малыши начинают кушать не с первого раза, тут нужно немножко терпения. Я подробно описывала процесс выкармливания тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
То, что Лилу лучше - это очень хороший признак. Пусть скорее все наладится. Ты, когда она была беременна, давала ей кальций?