Страница 17 из 32

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 17 авг 2014, 06:48
Anastasia
Natka
Смешиваю

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 17 авг 2014, 07:33
Дегус
Anastasia писал(а):Полностью Лоло для кормления не подходит.
Согласна. Лоло - не полнорационный корм. Т.е. заменить им беафар, например, никак нельзя. Это хорошая, дешевая, во многом натуральная добавка. Ну или, наоборот, основа, требующая серьезного обогащения, смотря с какой стороны посмотреть.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 17 авг 2014, 08:00
SVET
Anastasia
Мне еще многому учится надо!Это как с косметикой, пока найдешь свое :D
Буду искать Беофар по району, мне сейчас с малышкой 7 месяцев до Экспресса самой далековато на общественном, а если корм с доставкой брать к нему плюс 40 000. Если не найду буду смешивать свои с Лоло и добавлять натуральные вкусняшки.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 17 авг 2014, 08:54
Anastasia
SVET
Не найдёте, скорее всего.А в каком районе живёте?

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 17 авг 2014, 15:21
SVET
Anastasia
Каменная горка-Кунцевщина.Не нашла :cry:

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 17 авг 2014, 17:05
Дегус
SVET

Посмотрите в этом магазине, у них всегда вроде был:
Дегус писал(а):В магазин "Планета ЗОО" в универсаме "Соседи" (ТЦ "Раковский кирмаш" (Дунина-Марцинкевича, 11)) продаются корма Beaphar. Есть для дегу и шиншилл.

Изображение

Изображение

Цены, по сравнению с ценами в России, очень низкие:

Корм для дегу 500г. - 40 900 руб (4,75 доллара).
Корм для шиншилл 1 кг. - 62 700 руб (7,29 доллара).

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 17 авг 2014, 17:47
Мышка_Агути
В корме для шиншилл нет витамина С и куча, нет, даже огроменная кучище изюма. Есть корм Беафар Экстравитал для морских свинок, абсолютно одинаковый состав с шиншилльим, только есть витамин С и нет этого гадкого изюма.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 17 авг 2014, 17:56
Дегус
Мышка_Агути

Там не совсем одинаковый состав. Я свинковый покупаю постоянно, но через раз беру и шиншилловый дополнительно. Второй мои любят больше. Изюм да, приходится выбирать. У нас в теме о кормах есть в разборе и первый и второй:
для шиншилл: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=280#p7670
для свинок: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=280#p7688

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 17 авг 2014, 18:03
Мышка_Агути
Для шиншилл я беру именно свинковый. Инфу про этот корм прочитала у Ирины на Чин-Чине.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 17 авг 2014, 18:12
Дегус
Мышка_Агути

Я исходя из соотношения цена/качество тоже предпочитаю его. Но надо учитывать, что в нем клетчатки меньше, чем во всех остальных кормах этой серии. Еще я очень люблю свинковые корма именно за добавку витамина С. Почему-то что дегу, что шиншилл в этом плане производители постоянно обделяют.