Страница 17 из 29
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 20 фев 2017, 22:05
Vitalifer
Лиз, любая сдача анализа стресс тут если у меня кровь берут даже тестерами новыми я все равно стрессую и выдаю сахар на границе нормы. У животных это еще больший стресс. Поэтому и данные выше. Спроси про то какие нормы у Дегу в случае стрессовой ситуации будут я так понимаю именно от этого скачут белорусы. )))) А наши берут среднее в спокойном состоянии как пить дать. Если у тебя нет явных признаков диабета много пьет, катаракта и нет сахара в моче, в большинстве случаев высокие показатели будут из-за еды и стресса.А если перед тем как стрессовать будешь еще и поесть это вообще экстрим в плане сахара будет((
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 20 фев 2017, 22:13
Shprot
Ну вообще судя по показателям, у Лизы дегу с железобетонными нервами
Кстати на сколько сахар повышает стресс, у каждого индивидуально.
Глюкометры имеют погрешность от +-10 до 20%
По этому я бы кровь у дегу не брала, а оринтировалась на мочу. Раз в пол года для профилактики, если сахара нет в моче, то и диабета нет.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 20 фев 2017, 22:14
Дегус
Vitalifer писал(а):именно от этого скачут белорусы. ))))
Куда скачут белорусы?))) Речь идет о статье Лены, врача нашего. О лабораторных показателях крови у дегу, там данные из зарубежных источников:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=354
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 21 фев 2017, 05:20
AlexK
Куда скачут белорусы?
как многозначительно это звучит...
Для разрядки обстановки. Это Дуся сегодня утром. Сахар 4,9 и никакого стресса, потому что хозяин научился брать кровь за 5 сек (да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит )))

Re: Сахарный диабет
Добавлено: 21 фев 2017, 06:55
Дегус
AlexK
Вы огромные молодцы!
AlexK писал(а):Сахар 4,9 и никакого стресса, потому что хозяин научился брать кровь за 5 сек (да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит )))
Если бы ты еще смог на видео снять этот мировой рекорд

. Мы бы еще больше похвалили и похлопали бы даже

Re: Сахарный диабет
Добавлено: 21 фев 2017, 08:57
eli2616
Vitalifer писал(а):Лиз, любая сдача анализа стресс тут если у меня кровь берут даже тестерами новыми я все равно стрессую и выдаю сахар на границе нормы. У животных это еще больший стресс. Поэтому и данные выше. Спроси про то какие нормы у Дегу в случае стрессовой ситуации будут я так понимаю именно от этого скачут белорусы. )))) А наши берут среднее в спокойном состоянии как пить дать. Если у тебя нет явных признаков диабета много пьет, катаракта и нет сахара в моче, в большинстве случаев высокие показатели будут из-за еды и стресса.А если перед тем как стрессовать будешь еще и поесть это вообще экстрим в плане сахара будет((
Так в том то и дело. Я то первый раз брала у своих не утром. И уж наверное они поели. Вот точно не помню время, но ближе ко дню. И 6.3 показало только у одного мальчика. У девочек я кстати еще не мерила, пусть откормят и померю. Тут получается или мои не стресанули вообще или тогда у моих пониженный сахар, в чем я сомниваюсь, а вот если от стресса сахар как может скакать в верх так и в них это другое дело, но все равно .... тогда нужно написать так. Нормы такие то, но допускается до таких то, на фоне стресса и бла бла бла.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 21 фев 2017, 09:01
eli2616
Shprot писал(а):Ну вообще судя по показателям, у Лизы дегу с железобетонными нервами
Кстати на сколько сахар повышает стресс, у каждого индивидуально.
Глюкометры имеют погрешность от +-10 до 20%
По этому я бы кровь у дегу не брала, а оринтировалась на мочу. Раз в пол года для профилактики, если сахара нет в моче, то и диабета нет.
Ага! Да, да с железными нервами. ))))
Они наглые все и все. А чуть что так орать начинают.
Кстати. Вот у Шакары, я как раз и померила сахар тест полосками. Но. Вот теперь мне интересно. А не меняются ли показатели при беременности, кормление малышей то. Надо пожалуй спросить опять, у тех у кого я уже спрашивала. Ой ну точно меня пошлют. А мне то интересно же.

Re: Сахарный диабет
Добавлено: 21 фев 2017, 09:26
Shprot
eli2616
Нет, не меняется.
Сахар в моче может появится только при длительном повышении сахара в крови (выше почечного порога, у человека это около 9-10)
Так что не беременность, не роды, не что то ещё, не может повлиять на сахар в моче.
Сахар в моче это 100% проблема со здоровьем: или диабет или почки или острый панкреатит
Так что можешь даже не мучить людей, я в этом уже ооочень давно варюсь
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 21 фев 2017, 09:32
Дегус
eli2616 писал(а):Shprot писал(а):

Прямо интересно) Вот первый раз в жизни захотелось тоже сахар померить)
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 21 фев 2017, 09:40
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):Shprot писал(а):

Прямо интересно) Вот первый раз в жизни захотелось тоже сахар померить)
Вот и я так же. Первый раз узнала про полоски. Пошла купила. Померила хомякам. У одного сахар был. Потом БААААХ, и я вспомнила, что и дегу расположены к сахарному диабету, потом написала на форуме и вскорости купила глюкомерт. Пришла домой. И каааак давай колоться и детей колоть очень интересной штучкой которая прокалывает палец. Потом, думаю. О дегусы сидят! Нужно проверить сахар! И до сих пор хожу как маньяк, и посматриваю на некоторых кому я еще не померила, но не хочется сейчас стресовать. А так мне только дай волю где порыться то. Это как я крысу типа опухоли вытаскивала и свину жировик убирала ну или что то вроде того.