Страница 17 из 27

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 ноя 2019, 09:17
natrock
Кокоооосики!
Предыстория: сначала выдала один кокос Пинки (так как она любительница пошуметь ими), подошла Жанти и началось рычание и писк из серии "мой ореееешек, никому не отдам".
Жантик этот кокос отжала начала грызть, Пинки ходила и нервничала, я положила еще одну скорлупу для Пинки, и тут началось: грызёт Пинки свой, издает шум, Жанти при этом останавливается и слушает, потом Жанти начинает грызть — Пинки останавливается).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 ноя 2019, 10:05
natrock
И вот само видео "мой ореееешек, никому не отдам".) В таком режиме может быть любая из девочек). Правда, если речь идёт о кокосах, Звики к ним равнодушна.
Раньше я давала грецкие орехи в скорлупе, чтобы они их погрызли. Но они просто сходят с ума при их виде. Каждый включает дизельный режим: бегает с ним в зубах, хочет спрятать, прячет, но кажется, что ненадежно и бегает в поисках более надежного места.
Если кто-то начинает всё же орешек грызть, то те, кто спрятал свои, начинают приставать к ним). Всё с таким звуками, как в видео. Поэтому выдавать орешки я боюсь, только если под присмотром, когда я рядом, а спрятанные всегда достаю, так как боюсь, что может начаться драка, если кто-то позже выкопает (пугают звуки).
Я когда только начинала изучать информацию о дегу, сталкивалась с тем, что дегу часто дерутся и могут друг друга убивать, с тех пор какой-то страх. Мои девчонки дружные, но бывают ворчливыми.
Может ли орех стать "орехом раздора" и до драк доводить?

phpBB [video]

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 ноя 2019, 11:49
Shanti
Я своим перестала давать в витрину орехи в скорлупе, а то , как вы и описали, орут друг на друга дурными голосами одна спрячет бежит отнимать у соседки, а это ж ценнейший ресурс, которым нельзя делиться :evil: даю без скорлупы и небольшими кусочками, тогда не так истерично охраняют добычу.

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 ноя 2019, 12:23
natrock
Shanti писал(а):Я своим перестала давать в витрину орехи в скорлупе, а то , как вы и описали, орут друг на друга дурными голосами одна спрячет бежит отнимать у соседки, а это ж ценнейший ресурс, которым нельзя делиться даю без скорлупы и небольшими кусочками, тогда не так истерично охраняют добычу.
да, орехи в скорлупе для них — это что-то святое. При том, что на родине их вроде ведь нет ничего подобного? Осталось, видимо, эволюционным наследием от предков? Интересно.

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 ноя 2019, 13:31
Shanti
Не знаю, как изначально, но сейчас на их родине активно выращивается грецкий орех.

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 ноя 2019, 13:54
natrock
Shanti писал(а):Не знаю, как изначально, но сейчас на их родине активно выращивается грецкий орех
Спасибо, я этого не знала.

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 ноя 2019, 17:11
Дегус
natrock писал(а):Может ли орех стать "орехом раздора" и до драк доводить?
Может. Орех - это большая ценность в дегусиных глазах.

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 12 ноя 2019, 17:41
natrock
Дегус писал(а):Может
Значит, не зря волновались, да с орехами их поведение прямо меняется на глазах.

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 15 ноя 2019, 09:37
natrock
Едет, едет паровоз—
Две трубы и сто колес
Две трубы, сто колес,
Машинистом — рыжий пес.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 15 ноя 2019, 11:34
Shanti
Ааа, какой клёвый паровозик! Чудесные белочки :Rose: