Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Pin, у меня вся почта на майле заблокирована)) Сто лет там не была. Надо восстановить.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Алена, думаю сюда маленькую ссылку про выгул можно кинуть
http://youtu.be/DCBh8M7eVD4
Три дня они у меня сидели по своим клеткам. Так как ранки заживали у Эрни. Семка стал вести себя через клетку очень даже прилично, но все равно ему Эрни не настолько интересен, как он ему.
Эрни уже дает себя почесать руками
Но недолго
Попрошайничает вкусняшки через клетку, на руки с боязнью, но выходит. Правда совсем на чуть-чуть и все время с мыслями о побеге 
http://youtu.be/DCBh8M7eVD4
Три дня они у меня сидели по своим клеткам. Так как ранки заживали у Эрни. Семка стал вести себя через клетку очень даже прилично, но все равно ему Эрни не настолько интересен, как он ему.
Эрни уже дает себя почесать руками
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Алена, Эрни в Семкиной клетке очень нервничает. А Семка наоборот в клетке Эрни, как у себя дома. На прогулке все было хорошо. Немного недовольных звуков.
После обмена клеток снова гуляли, но уже не так мирно. И снова в клетки посадила не свои. Семка стал через прутья возмущаться на Эрни, который хозяйничает в его клетке.
Дабы не накалять обстановку посадила их по своим клеткам. Эрни правда просит вернуть Семку обратно. Но что-то у меня Семка доверия не вызывает.
Кстати, Семка его немножко использовал, как девочку.
Эх мальчишки. Сколько они меня еще помурыжат?
После обмена клеток снова гуляли, но уже не так мирно. И снова в клетки посадила не свои. Семка стал через прутья возмущаться на Эрни, который хозяйничает в его клетке.
Дабы не накалять обстановку посадила их по своим клеткам. Эрни правда просит вернуть Семку обратно. Но что-то у меня Семка доверия не вызывает.
Кстати, Семка его немножко использовал, как девочку.
Эх мальчишки. Сколько они меня еще помурыжат?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Я бы этого не делала. Я бы подождала, когда успокоятся и только после этого выгуливала, но клетками бы упорно меняла.soleter писал(а):Дабы не накалять обстановку посадила их по своим клеткам.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Хорошо. Буду менять.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
soleter
Простите, я наверное упустила момент, а сколько Эрни месяцев? Посмортела видео, такое ощущение, что Эрни пытается использовать Сему как мамку, по любому поводу переворачивается на спинку и лезет под Сёмкино брюшко.... Мои детки еже в 1,5 месяца перстают гоняться за мамками. Может Эрни ещё очень маленький и пристаёт к Сёмке сильно, а Сёмку это раздражает? Видео получилось классное, у Сёмки на морде такое пренебрежение к мелкому "НУ УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ УЖЕ ЭТО...." А Эрни очень скучно без товарища
Простите, я наверное упустила момент, а сколько Эрни месяцев? Посмортела видео, такое ощущение, что Эрни пытается использовать Сему как мамку, по любому поводу переворачивается на спинку и лезет под Сёмкино брюшко.... Мои детки еже в 1,5 месяца перстают гоняться за мамками. Может Эрни ещё очень маленький и пристаёт к Сёмке сильно, а Сёмку это раздражает? Видео получилось классное, у Сёмки на морде такое пренебрежение к мелкому "НУ УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ УЖЕ ЭТО...." А Эрни очень скучно без товарища
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Elena N.N, Эрни родился в конце июня. После 20 числа у Ани, которая здесь на форуме со мной связалась. Почитайте самое начало. Так что когда я его взяла ему было уже 1,5 месяца. У Ани они уже вроде сидели отдельно от мамы. Но проблем с поилкой и питанием у него не было с самого начала. Почему он так себя ведет мы с Аленой уже обсуждали в лс, но так и не знаем ответа. Брала такого маленького из-за Семки взрослого, но Семка у меня уникальный, ему почти никто не надо
Колесо и еда. Вот главное в его жизни.
Может их всех Аня рано от мамки забрала. В общем надо звонить и уточнять.
А вообще, не знаю, когда он соизволит мелкого принять. Так что у меня иногда гуляют мысли о том, чтобы взять у Ани его братика
Может их всех Аня рано от мамки забрала. В общем надо звонить и уточнять.
А вообще, не знаю, когда он соизволит мелкого принять. Так что у меня иногда гуляют мысли о том, чтобы взять у Ани его братика
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
да, сейчас моим два месяца уже было, девочки, которые остались с мамой не были замечены за приставаниями... 
а мальчишек отсадила в полтора, в тот день, когда первый из них (Эрни) уехал в новый дом
а мальчишек отсадила в полтора, в тот день, когда первый из них (Эрни) уехал в новый дом
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
АннаВ, привет
У меня тут Санта- барбара
Ты своих мальчишек еще не пристроила?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Наблюдала вечером на выгуле интересную картину. Эрни не приставал к Семке, как обычно, а немножко побегал следом и на все действия Семки реагировал с недовольством. Малыш подрастает. И еще сегодня первый раз у них наблюдала бокс! И Эрни бился лапами задними. А может Эрни лидером стать в таком мелком возрасте?
Семка же учился преодолевать высоту в 60 см или даже выше. Ему хватило 15 минут, чтобы выпрыгнуть из ограждения на коробку. А Эрни по деревяшке, стоящей под почти прямым углом, взобрался на кровать. И у меня получился массовый побег мышей
Не знала кого первого вылавливать
Завтра еще погуляем, но что-то мне кажется, что будет тоже самое. Семке пофиг на Эрни, а Эрни взрослеет и недовольством доказывает, что он главнее, в своем понимании. У меня уже мозг от них закипает
Еще они почесушки вообще не делали. Поносились сломя голову. Семка все время брал высоту. А Эрни углы изучал. Вроде и радует, что уже рядом могут без фанатизма достать друг друга находиться, но и понять мне еще сложнее стало их.
Алена, каюсь. Клетками не получилось их поменять
Было мало времени, а на ночь не хотела их травмировать. Так что спать пошли все по своим местам. Завтра сразу после работы посажу их вместе и буду пасти, как козочек.
И еще вопрос. Чем их можно на нейтральной территории занять? Чтобы им захотелось вместе позаниматься. Может есть какие наблюдения? А то их маникюрный план побега убивает.
Семка же учился преодолевать высоту в 60 см или даже выше. Ему хватило 15 минут, чтобы выпрыгнуть из ограждения на коробку. А Эрни по деревяшке, стоящей под почти прямым углом, взобрался на кровать. И у меня получился массовый побег мышей
Завтра еще погуляем, но что-то мне кажется, что будет тоже самое. Семке пофиг на Эрни, а Эрни взрослеет и недовольством доказывает, что он главнее, в своем понимании. У меня уже мозг от них закипает
Алена, каюсь. Клетками не получилось их поменять
И еще вопрос. Чем их можно на нейтральной территории занять? Чтобы им захотелось вместе позаниматься. Может есть какие наблюдения? А то их маникюрный план побега убивает.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти