Страница 17 из 22

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 23 авг 2014, 17:19
soleter
Pin, у меня вся почта на майле заблокирована)) Сто лет там не была. Надо восстановить.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 24 авг 2014, 08:48
soleter
Алена, думаю сюда маленькую ссылку про выгул можно кинуть :)

http://youtu.be/DCBh8M7eVD4


Три дня они у меня сидели по своим клеткам. Так как ранки заживали у Эрни. Семка стал вести себя через клетку очень даже прилично, но все равно ему Эрни не настолько интересен, как он ему.

Эрни уже дает себя почесать руками :Yahoo!: Но недолго :) Попрошайничает вкусняшки через клетку, на руки с боязнью, но выходит. Правда совсем на чуть-чуть и все время с мыслями о побеге :D

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 24 авг 2014, 12:39
soleter
Алена, Эрни в Семкиной клетке очень нервничает. А Семка наоборот в клетке Эрни, как у себя дома. На прогулке все было хорошо. Немного недовольных звуков.

После обмена клеток снова гуляли, но уже не так мирно. И снова в клетки посадила не свои. Семка стал через прутья возмущаться на Эрни, который хозяйничает в его клетке.

Дабы не накалять обстановку посадила их по своим клеткам. Эрни правда просит вернуть Семку обратно. Но что-то у меня Семка доверия не вызывает.

Кстати, Семка его немножко использовал, как девочку. :oops:

Эх мальчишки. Сколько они меня еще помурыжат?

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 24 авг 2014, 12:55
Дегус
soleter писал(а):Дабы не накалять обстановку посадила их по своим клеткам.
Я бы этого не делала. Я бы подождала, когда успокоятся и только после этого выгуливала, но клетками бы упорно меняла.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 24 авг 2014, 13:54
soleter
Хорошо. Буду менять.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 24 авг 2014, 17:39
Elena N.N
soleter
Простите, я наверное упустила момент, а сколько Эрни месяцев? Посмортела видео, такое ощущение, что Эрни пытается использовать Сему как мамку, по любому поводу переворачивается на спинку и лезет под Сёмкино брюшко.... Мои детки еже в 1,5 месяца перстают гоняться за мамками. Может Эрни ещё очень маленький и пристаёт к Сёмке сильно, а Сёмку это раздражает? Видео получилось классное, у Сёмки на морде такое пренебрежение к мелкому "НУ УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ УЖЕ ЭТО...." А Эрни очень скучно без товарища :(

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 24 авг 2014, 18:42
soleter
Elena N.N, Эрни родился в конце июня. После 20 числа у Ани, которая здесь на форуме со мной связалась. Почитайте самое начало. Так что когда я его взяла ему было уже 1,5 месяца. У Ани они уже вроде сидели отдельно от мамы. Но проблем с поилкой и питанием у него не было с самого начала. Почему он так себя ведет мы с Аленой уже обсуждали в лс, но так и не знаем ответа. Брала такого маленького из-за Семки взрослого, но Семка у меня уникальный, ему почти никто не надо :D Колесо и еда. Вот главное в его жизни.

Может их всех Аня рано от мамки забрала. В общем надо звонить и уточнять.

А вообще, не знаю, когда он соизволит мелкого принять. Так что у меня иногда гуляют мысли о том, чтобы взять у Ани его братика :oops:

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 24 авг 2014, 19:40
АннаВ
да, сейчас моим два месяца уже было, девочки, которые остались с мамой не были замечены за приставаниями... :Search:
а мальчишек отсадила в полтора, в тот день, когда первый из них (Эрни) уехал в новый дом

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 24 авг 2014, 19:59
soleter
АннаВ, привет :) У меня тут Санта- барбара :D Ты своих мальчишек еще не пристроила?

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 25 авг 2014, 21:58
soleter
Наблюдала вечером на выгуле интересную картину. Эрни не приставал к Семке, как обычно, а немножко побегал следом и на все действия Семки реагировал с недовольством. Малыш подрастает. И еще сегодня первый раз у них наблюдала бокс! И Эрни бился лапами задними. А может Эрни лидером стать в таком мелком возрасте?

Семка же учился преодолевать высоту в 60 см или даже выше. Ему хватило 15 минут, чтобы выпрыгнуть из ограждения на коробку. А Эрни по деревяшке, стоящей под почти прямым углом, взобрался на кровать. И у меня получился массовый побег мышей :D Не знала кого первого вылавливать :lol:

Завтра еще погуляем, но что-то мне кажется, что будет тоже самое. Семке пофиг на Эрни, а Эрни взрослеет и недовольством доказывает, что он главнее, в своем понимании. У меня уже мозг от них закипает :%) Еще они почесушки вообще не делали. Поносились сломя голову. Семка все время брал высоту. А Эрни углы изучал. Вроде и радует, что уже рядом могут без фанатизма достать друг друга находиться, но и понять мне еще сложнее стало их.

Алена, каюсь. Клетками не получилось их поменять :oops: Было мало времени, а на ночь не хотела их травмировать. Так что спать пошли все по своим местам. Завтра сразу после работы посажу их вместе и буду пасти, как козочек.

И еще вопрос. Чем их можно на нейтральной территории занять? Чтобы им захотелось вместе позаниматься. Может есть какие наблюдения? А то их маникюрный план побега убивает.