Наблюдала вечером на выгуле интересную картину. Эрни не приставал к Семке, как обычно, а немножко побегал следом и на все действия Семки реагировал с недовольством. Малыш подрастает. И еще сегодня первый раз у них наблюдала бокс! И Эрни бился лапами задними. А может Эрни лидером стать в таком мелком возрасте?
Семка же учился преодолевать высоту в 60 см или даже выше. Ему хватило 15 минут, чтобы выпрыгнуть из ограждения на коробку. А Эрни по деревяшке, стоящей под почти прямым углом, взобрался на кровать. И у меня получился массовый побег мышей

Не знала кого первого вылавливать
Завтра еще погуляем, но что-то мне кажется, что будет тоже самое. Семке пофиг на Эрни, а Эрни взрослеет и недовольством доказывает, что он главнее, в своем понимании. У меня уже мозг от них закипает

Еще они почесушки вообще не делали. Поносились сломя голову. Семка все время брал высоту. А Эрни углы изучал. Вроде и радует, что уже рядом могут без фанатизма достать друг друга находиться, но и понять мне еще сложнее стало их.
Алена, каюсь. Клетками не получилось их поменять

Было мало времени, а на ночь не хотела их травмировать. Так что спать пошли все по своим местам. Завтра сразу после работы посажу их вместе и буду пасти, как козочек.
И еще вопрос. Чем их можно на нейтральной территории занять? Чтобы им захотелось вместе позаниматься. Может есть какие наблюдения? А то их маникюрный план побега убивает.