Страница 18 из 29

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 09:42
Shprot
Тогда, как маньяк...маньякам :D
Ещё есть вот такая штука:
Изображение

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 09:44
Дегус
Shprot

Теперь уже хочу себе все подряд измерить :crazy:

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 09:47
eli2616
Shprot писал(а):Тогда, как маньяк...маньякам :D
Ещё есть вот такая штука:
Изображение
О! А это что? Можно по подробнее. Я хочу штучку эту. :oops:

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 09:49
Дегус
eli2616

Я так понимаю, это то же самое, но не только на глюкозу, а и на другие показатели.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 09:51
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

Я так понимаю, это то же самое, но не только на глюкозу, а и на другие показатели.
Я в инете глянула и ты знаешь сколько их там. Ууу. А я хочу самый правдивый))). Как в рекламе помнишь. Скажите точно, сколько в граммах. По хомякам мне советовали тот который у меня.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 10:20
Shprot
eli2616
Я вот тут беру тест полоски:
http://diapuls.ru/category/vizualnye-test-poloski/

У меня дома коты с хронической почечной недостаточность и мочекаменной болезнью, я бы уже разорилась на анализах мочи, если бы не тест полоски
Если у кошек/собак проверять, то раз в месяц сделать вот такой анализ:
http://diapuls.ru/product/test-poloski- ... -mochi-50/
Вполне достаточно для профилактики.
У грызунов боюсь столько мочи не наберется и там проще взять основные (по отдельности), сахар, кровь и белок

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 10:51
eli2616
Shprot писал(а):eli2616
Я вот тут беру тест полоски:
http://diapuls.ru/category/vizualnye-test-poloski/

У меня дома коты с хронической почечной недостаточность и мочекаменной болезнью, я бы уже разорилась на анализах мочи, если бы не тест полоски
Если у кошек/собак проверять, то раз в месяц сделать вот такой анализ:
http://diapuls.ru/product/test-poloski- ... -mochi-50/
Вполне достаточно для профилактики.
У грызунов боюсь столько мочи не наберется и там проще взять основные (по отдельности), сахар, кровь и белок
По первой ссылке, там их так много. Какой именно?
По моему тесту:
Там верхний квадратики, это я так понимаю почки? То есть если на сахар показывает зеленый квадратик то это сахар высокий. это я поняла. А вот если Брать верхний ряд, то квадратик в идеале должен быть такой ка первый. А если он как .... ну пусть будет третий, то это что означает?

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 10:57
eli2616
Опять же. Что бы у самцов взять мочу то. Сначала они же метки выдают, а только потом моча то. Я мочу беру так: Отсаживаю в контейнер и жду кода пописает, но это ужас какой то. Стресс и для меня и для животного, который хочет выбраться от туда, а я слежу что бы он в мочу не наступил. :%)

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 11:04
Shprot
eli2616 писал(а):
Shprot писал(а):eli2616
Я вот тут беру тест полоски:
http://diapuls.ru/category/vizualnye-test-poloski/

У меня дома коты с хронической почечной недостаточность и мочекаменной болезнью, я бы уже разорилась на анализах мочи, если бы не тест полоски
Если у кошек/собак проверять, то раз в месяц сделать вот такой анализ:
http://diapuls.ru/product/test-poloski- ... -mochi-50/
Вполне достаточно для профилактики.
У грызунов боюсь столько мочи не наберется и там проще взять основные (по отдельности), сахар, кровь и белок
По первой ссылке, там их так много. Какой именно?
По моему тесту:
Там верхний квадратики, это я так понимаю почки? То есть если на сахар показывает зеленый квадратик то это сахар высокий. это я поняла. А вот если Брать верхний ряд, то квадратик в идеале должен быть такой ка первый. А если он как .... ну пусть будет третий, то это что означает?
Верхний ряд это Кетоны (Ацитон), он появляется при диабете, голодании, долгой рвоте, у людей бывает при беременности, но совсем незначительно и не надолго.
Кетонов в норме быть не должно, это яд и по сути если они есть, ты чувствуешь себя, как будто у тебя не прекращающееся похмелье.

Я бы у себя имела в наличии вот эти 3 вида полосок:
http://diapuls.ru/product/test-poloski- ... -50-shtuk/
http://diapuls.ru/product/test-poloski- ... moche-50-/
http://diapuls.ru/product/test-poloski- ... mophan-50/

Компания Биосенсор АН мне нравится больше, вторая тоже хороша, но на мой взгляд не оправдано дорого
Но что то я у Биосенсера отдельно на кровь не нашла (хотя они точно были, у меня в шкафу стоят)

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 21 фев 2017, 11:13
eli2616
[quote="Shprot"] голодании, долгой рвоте, у людей бывает при беременности, но совсем незначительно и не надолго.
Кетонов в норме быть не должно, это яд и по сути если они есть, ты чувствуешь себя, как будто у тебя не прекращающееся похмелье.

Я правильно понимаю?:- Кетонов (ацетона)- как может быть первый квадратик так и второй и это не отклонение от нормы? Это если не долгий промежуток времени, а если постоянно показывает на пример: последний свекольный квадратик, то это не норма?