Страница 18 из 22

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 26 авг 2014, 06:08
Дегус
soleter

Чаще гуляйте, раз по 10 в день, можно и чаще. И местами меняйте. Уже не должны они от этого травмироваться. И одна и вторая клетка должны стать для каждого из них своей. Конечно Эрни растет. 2 месяца - это уже большой мальчик, подросток по дегусиным параметрам. Но не пугайтесь, это усложняет задачу, но не делает ее невыполнимой. Я несколько месяцев назад ссаживала М (2,5 года) +М (2 года). Мальчики до этого знакомы не были. Ссадились за день, сидят хорошо. Первый месяц не очень друг друга любили, а сейчас уже спят в обнимку и не ругаются совсем.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 26 авг 2014, 07:57
soleter
Алена, вот смотрю на них и понимаю, что зачинщик погрызушек чаще Эрни бывает. Мелкий вообще по клетке как метеор носится. Да уже и я бы стерпелась с соседом :lol: А им все неймется! Поросята неблагодарные :ROFL:

Интересно было бы послушать наших дегушинок, если бы они могли читать наши посты :ROFL:

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 26 авг 2014, 19:46
soleter
Сегодня порадовалась на Настины успехи и решила, что мои же не хуже!

Принудительно посадила на выгул, не переживайте не трогала даже :D Они за просто так из клеток не хотят выходить :) Но не куда было деваться с подводной лодки и пошли они гулять! Семка произвел хитрый побег (засранец), а Эрни даже не въехал, что есть лозейка через которую легко можно пойти погулять. Они, понимаешь ли, кушать изволили под медведем, а я хруст слышу, а под кроватью никого :crazy: Потом только хвост обнаружила под медведем :ROFL:

В разные клетки они отказались идти и все гурьбой завалились к Эрни. Но там же святой гамак! Он за него чуть Семку не порвал! И вот тут я разозлилась :evil: Раз Эрни такая жопа жадная до гамака, значит Семке надо дать его любимое колесо! И водрузила на клетку Эрни Семкину клетку. Прикрепила хомутами и выпустила их гулять сначала по своим клеткам потом поменяла местами. Короче танцевала с бубном и читала заговор на благополучный исход.

После очередной прогулки они были посажены в совмещенную клетку и вход между клетками не стала закрывать. И теперь, уже не знаю сколько часов, наблюдаю как они оба тусят на территории Семки. Эрни пару раз полетал в колесе (каюсь по другому никак). А еще Эрни зашугал мне Семку до приземленного состояния. Но Семка старается не уступать позиций. В общем у меня трудное решение на ночь. Оставлять или рассадить? Они чешут друг дружку, потом гоняются друг за дружкой, но нет уже клубков драки. Эрни цел, но вопрос как надолго?

Устали оба и легли отдыхать в колесе у Семки :Yahoo!: Эрни спит на Семке :lol:

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 26 авг 2014, 19:56
Дегус
soleter

:Yahoo!: . Творчество и спортивная злость - великая сила) С колесом осторожнее, на ночь точно заблокируйте. Потом можно давать побегать только под присмотром, иначе будут травмы. А рассаживать... нет, я бы не рассаживала. Но клетку после таких сложных танцев я ставлю на ночь рядом с кроватью, чтобы услышать, если что-то пойдет не так.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 26 авг 2014, 20:16
soleter
Алена, клетка будет стоять в пяти метрах от меня. У меня же комнаты смежные. Но думаю, что если их поставить возле меня, не услышу :oops: Когда сплю хоть пушки стреляйте! Моя спит - она устала! Но колесо точно сниму, а то от него грохот на весь дом, да и малого надо пожалеть :D

Отдыхали они минут 5 и снова понеслась гулянка! Они оба возбуждены. А Эрни хоть спать и хочет, но не может, т.к. Семка рядом. В общем надеюсь, что услышу, если что не так. И еще надеюсь, что мне дадут поспать эти черти :)

Алена, и правда творчество :) Думаю без таких манипуляций они бы еще полгода у меня ссаживались :%) Правильно вы заметили, что надо смотреть по ситуации и пытаться угадать чего они хотят от тебя!

И еще отступлю от темы. Сэм, который живет с Дином, каждый день выгуливается на руках по квартире и на диванах уже всех потусил. Подходишь к ним, а он уже столбиком стоит и ждет, когда руку поднесешь, чтобы он запрыгнуть мог. Няшечка моя толстопопая :)

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 27 авг 2014, 04:41
soleter
Сегодня с утра ситуация спокойная. Если не считать того, что в 5 утра Семка распищался в голос и напугал меня. В прошлый раз он так пищал, когда Эрни погрыз :%) Подорвалась с кровати, включила свет и внимательно рассмотрела мелкого, вроде точно весь целый (полегчало). Семка не унимался и голосил, а Эрни сидел тихонечко и как будто боялся пошевелиться. Решила колесо повесить, чтобы Семка отвлекся. Как никак, а в беге еще и пищать проблематично. Успокоился и присел рядом с Эрни подремать.

Теперь сижу на работе и отгоняю не хорошие мысли. Верю, что все будет хорошо! Хотя стремно :crazy:
Изображение

Теперь их шести этажные хоромы даже в кадр не умещаются :D Это у них активная часть. Позже у меня сил на фото не хватило :%) Все нервные клетки сдохли :ROFL:

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 27 авг 2014, 09:18
Elena N.N
Поздравляю с первыми успехами! желаю, чтобы и дальше мальчишки не воевали друг с другом!!!!

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 27 авг 2014, 09:42
soleter
Elena N.N, тоже очень надеюсь :roll: Не могу дождаться когда уже домой идти :) И страшно, и нужно! Так хочется благополучия.

А буянит у меня мелкий :%) Думаю Семка его погрыз не специально, а просто от непонимания. Потому что второй раз, когда он покусал Эрни, у него было такое непонимание в глазах от плача мелкого.

Фиг пойми их :crazy: Но теперь у меня два электровеника в одной клетке :ROFL: Вчера носились, а в меня какашки летели с полок :%)

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 27 авг 2014, 13:07
soleter
Изображение

Мы сидим :Yahoo!:

Как же мне хорошо! Всем большое спасибо за помощь и за советы, и за то, что переживали вместе со мной. Без такой поддержки не смогла бы ничего! Семка счастлив, Эрни спокоен! Благодать!

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 28 авг 2014, 09:42
soleter
Всем добрый день!

Теперь можно эту тему отправлять в историю :) Может кому-то она пригодиться в нбудущем. А у меня сформировалось несколько выводов, которые Алена уже озвучивала.

Во-первых, надо верить в себя и побеждать свои страхи!

Во-вторых, дегу очень умненькие создания!

В-третих, учитесь думать, как ваш питомец! И половина проблем уйдет сама по себе. :lol: Что-то загнула тут несгибаемое :ROFL:

В-четвертых, (Алина, украдут твою фразу :wink: ) нет не ссаживаемых белок, (это от меня) есть ленивые хозяева или не любящие!

Всем начинающим желаю терпения и любви к маленьким пушистым друзьям! И не бойтесь задавать вопросы! За спрос не бьют :D

Спасибо, что читали и отвечали!

С уважением, Ольга.

P.S. Скоро создам тему про свою любимую четверку :wink: