Страница 19 из 32
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 18 авг 2014, 09:02
Perra
Дегус
Не, обычный геркулес быстро не готовится. На пачке написано то ли 15, то ли 20 минут варить. Быстрого приготовления - это мин 5 варки.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 15:13
soleter
Минчане, сегодня была на Комаровке. Здесь уже озвучивали магазин семян. Есть большой ассортимент зерна и семена трав. Стоимость пшеницы, ржи и овса 7 тысяч, гречиха - 14 тысяч. Травы от 40 до 60 тысяч. Просо не покупала и забыла зафиксировать цену

Но не думаю, что дорого. На все, что там можно было купить, моего кошелька не хватало, а жаль.
Может кому интересно эта информация. Зерно довольно хорошего качества. Не протравлено.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 16:42
Anastasia
soleter
Можно всего по 200-300 гр, так и кошелька не надо. И хватает надолго)
Надо мне тоже уже обновить, спасибо!
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 16:44
Anastasia
SVET
Я на гомельских "Экстра"" своих дрессировала.

Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 16:57
Natka
Читаю читаю про кормление дегу и все больше запутываюсь
Для тех кто в танке и на бронетранспортере объясните. Вот я сушу кучу трав, веток и овощей с ягодами. К нему я так понимаю нужно покупать корм, но читая разбор корма под микроскопом, я так и не поняла какой или какие корма лучше брать. В общем помогите....
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 17:08
soleter
Natka, Дегус рекомендует Лоло петс для дегу, но тут же тьма информации. Народ делиться своими составами и рецептами

По мне так чем разнообразней, тем лучше. Корма готовые все равно многие дают. У меня пушистики совсем недавно, но по мере возможности покупаю им что-то вкусненькое. Веточки у меня есть только яблони и березы, так что пока только их и даю. Тут нет каких либо ограничений. Просто кормите их так, чтобы кормушка пустела

Пользуйтесь всем возможным из списка разрешенных продуктов для дегу.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 17:12
Natka
А можно вообще от покупных кормов отказаться?
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 17:25
Дегус
soleter писал(а):Дегус рекомендует Лоло петс для дегу
Не... ну как же так... мы зачем столько кормов разобрали и проанализировали? У нас в последнее время стало продаваться много отличных кормов. Лоло петс хорошо добавлять в общую смесь. Это бедненькая, бюджетная добавка. Только в такой роли этот корм хорош. Но чтобы кормить только им... ни в коем случае.
Natka
Можно. Но сложно. У нас невозможно купить ни нормальных травяных кормов, ни нормальных смесей из зерен и семян, из сухих овощей. Если сможете насобирать это, то конечно, переходите. Только растений в кормах должно быть очень много и разных. Лучше несколько смесей. То же самое и с зерносмесью. Кроме этого, нужно чувствовать, как реагируют животные, наблюдать, подбирать оптимальную комбинацию. Кроме этого, собранное летом, как ни старайся, заканчивается к новому году. А переводить животное с натуралки на промышленный корм и обратно - это травматично. Поэтому я предпочитаю смешанное кормление.
Хотя, возможно, все намного проще и я просто перестраховываюсь. Один из дегусят Маши (Perra) жил в деревне. Только на натуральном корме. Никто особенно не практиковал научный подход к его кормлению. Дожил мальчик до 7 лет. Маша, если не сложно, найди его примерный рацион, ты выкладывала где-то.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 17:37
Perra
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 авг 2014, 17:39
Natka
Дегус
Промышленные корма. Вот написали лоло петс. Вы пишите что не особо подходит. Напишите тогда комбинацию промышленных кормов. Я так поняла что лучше брать несколько и смешивать.