Страница 19 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 10 июн 2013, 14:53
Дегус
Константин

Кроме нистатина можно еще вместо фунги-стоп использовать серу. Пересмотрите рацион. Little One+сухофрукты - не самое лучшее сочетание, кроме грибка быстренько обзаведетесь еще и диабетом.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 10 июн 2013, 14:55
Константин
Тамми писал(а):Константин
Если мне память не изменяет есть такие таблетки Нистатин. В человеческой аптеке. Говорят что это тот же фунги-стоп будет.
Ок. Попробуем Нистатин. Вообще денег не жалко ни капли - если какой то преперат эффективнее, то выберу его. Спасибо за совет.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 10 июн 2013, 15:03
Дегус
Константин

Основной препарат: экзодерил или ламизил.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 10 июн 2013, 15:04
Константин
Дегус писал(а):Константин

Кроме нистатина можно еще вместо фунги-стоп использовать серу. Пересмотрите рацион. Little One+сухофрукты - не самое лучшее сочетание, кроме грибка быстренько обзаведетесь еще и диабетом.
Зернами и крупами тоже не обделяю дегу (а сухофрукты использую только в качестве лакомства). Постараюсь добыть партию травы: озадачу кого-нибудь из деревенских знакомых (пусть собирают мне одуванчики, да рвут листья с яблонь).
ЗЫ: Кузя мой первый питомец, но в следующем году планирую взять ему собрата (с увеличением жилплощади конечно). Главное, чтобы дегу был счастлив и здоров)

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 10 июн 2013, 15:07
Дегус
Константин

Сам по себе Little One для шиншилл содержит мелассу - это тростниковая патока. Дегу нельзя кормить этим кормом.
О готовых кормах тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=12
Ну а одуванчики с яблоней - это, конечно самое полезное.
Список разрешенных растений тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 10 июн 2013, 15:13
Константин
Тааак... С кормом видимо будут трудности. Во всех магазинах уверяли, что для шиншилл и дегу Little One подходит. Значит не шарят ни фига. К сожелению специализированных кормов из перечисленных тут: viewtopic.php?f=5&t=12 ничего в городе нет (Таганрог не Ростов) - 5-6 нормальных зоомагазинов. Возможен ли заказ таких кормов через Интернет? Дорого ли это обойдется?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 10 июн 2013, 15:16
Тамми
Константин
Заказать можно тут
http://www.gaws.ru/
http://www.krysota.ru/index.php
http://www.chinclub.ru/shop.html
http://www.chinsrublev.ru/
Только внимательно смотрите составы. Не все что производители и продавцы заявляют как корма для дегу подходит для наших питомцев. Если будут сомнения лучше спросите лишний раз. Так же нам подходят некоторые корма для шиншилл и морских свинок.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 авг 2013, 19:15
Mila225
У моей Дегушки сильно лезет шерсть.Когда беру ее в руки,много волос остается.Летом вместо наполнителя я использую салфетки,и на них тоже видно шерсть.Это недостаток витаминов?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 авг 2013, 19:20
Дегус
Mila225

Это может быть как недостатком витаминов, так и линькой и грибком. Осмотри хорошенько кожу, нет ли перхоти, покраснений. Попробуй потянуть легонько за шерсть в разных местах, не лезет ли клочьями. Я как раз недавно думала, что, возможно, раз вся история началась с грибка, то вся проблема в том, что его просто не долечили. Поэтому и иммунитет на нуле, отсюда и болячки разные.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 авг 2013, 19:28
Mila225
Дегус
Шерсть очень :shock: легко вылезает из любого места.Даже тянуть не надо.И перхоть есть! Покраснений не нашла.Это грибок? Что мне делать?