Страница 19 из 59

Re: Простуда

Добавлено: 05 апр 2013, 09:57
Дегус
Elkind

Ну конечно же он вас любил. Кроме вас у него никого не было, вы были его семьей.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 янв 2014, 06:24
Tunyaha
Здравствуйте! У меня есть 2 дегу , одна из них самка, она беременная, в последнее время чешет правое ухо, и трясёт головой, выделений нет, запаха тоже, ухо прижимает к голове только когда чешется, чем лечить? Это точно грибковое заболевание по описанию и признакам которые даны выше, в вет клинику вести опасно, уже на 2 с половиной месяце беременности, будет большой стресс, да и по близости нормальных вет клиник нет, (а как то ходили в ближайшую с черепахой, дк на следующую неделю после выписанных уколов и лекарств черепаха умерла :cry: ) поэтому нужно, что то делать, когда родит наверно ухо очень мешать будет при кормлении. Помогите, и пожалуйста скажите что нибудь путное, (на всех сайтах как глухие и слепые, к вету посылают) Заранее большущее спасибо!

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 янв 2014, 06:41
Elena N.N
я бы всё таки посоветовалась с ветврачом Когда мои клиенты в случае отита не могут принести кошку, я их прошу самих взять мазок из уха, даю стёклышко и говорю как взять и правильно зафиксировать мазок. Обычно в течении некоторого времени мазок остаётся информативным. А уж по результатам назначается лечение. Поймите правильно, аллергические, грибковые, паразитарные и бактериальные отиты лечатся по-разному. Иногда неправильное лечение может только смазать картину. Тем более девушка беременная, я бы не стала экспериментировать, подбирая ей капли, вернее стала бы только в том случае, если другого выхода нет.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 янв 2014, 06:59
ALbF
Tunyaha
Обрабатывайте перекисью водорода 2 раза в день, смачиваете ватную палочку в растворе перекиси, стряхните лишнее, и обработайте ушки.

Здоровья вам и вашей девочке! и легких родов!
Изображение

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 янв 2014, 07:28
winnie
Pin
я думала грибковые хлоргексидином 1% убивают, перекись тоже дает какой-то эффект? в общем-то тут еще не известно, что это.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 янв 2014, 07:33
ALbF
winnie
Да, перекись и при грибке и при слабом начальном отите дает эффект.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 янв 2014, 07:36
winnie
Pin
возьму на заметку, дополню аптечку :)

Tunyaha
а врачей совсем нет нормальных? может, вызвать на дом хотя бы осмотреть, анализы взять? думаю, диагноз то сможет кто-нибудь поставить поточнее

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 янв 2014, 08:20
Дегус
Tunyaha писал(а): Это точно грибковое заболевание по описанию и признакам которые даны выше
Про это подробнее пожалуйста напишите. Что именно вам говори о том, что это грибок. То, что написано раньше может быть и отитом бактериального происхождения.
Сходить к врачу - это весьма здравая рекомендация. Сдать мазок из уха - тоже.
Если уж совсем ничего и никак не получается, капайте отибиовин или суролан (он как раз и от грибков в том числе).
Не лечить отит нельзя, он приводит к серьезным осложнениям, которые вылечить уже практически не получается. Поход к врачу - точно меньший стресс, чем смерть от внутреннего отита. Вообще, если животное болеет, мне не очень понятны рассуждения о стрессе в этот момент. Представьте, ребенок болеет, а мы думаем: "не, не пойдем к врачу, он же там волноваться будет". Дегу нормальные, крепкие животные, а не барышни, которые обожают в обморок грохаться по любому поводу. Ни один дегу не умер от стресса при лечении. А вот от отита умирали у меня на глазах, точнее, на этом форуме. И не один раз.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 14 июл 2014, 17:35
Виктория
Добрый вечер! Помогите, не знаю что делать: в драке один дегу травмировал ухо второму, разорвана складка. Малыш потерял активность, не ест, не купается....Как ему помочь, как спасти??? :cry: :cry: :cry:

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 14 июл 2014, 18:10
Дегус
Виктория

Сама по себе такая травма не опасна. Обычно заживает все нормально. Если началось воспаление, потребуется обработка раны, если все окажется серьезно, то и прием антибиотиков. О ранах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=57
Так же сложно сказать, причиной такого состояния является рана или же какие-то другие повреждения, которые дегусенок получил в драке. При серьезных повреждениях лучше показать дегу врачу или действовать аналогично тому, что мы делали в этой теме: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=172
Так же одна из возможных причин - просто стресс. В этом случае все должно нормализоваться быстро.
Сфотографируйте ушко.