Страница 20 из 32

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 17:48
soleter
Алена, про Лоло петс написала не как основу, а как один из рекомендуемых кормов. И оговорила, что рекомендаций, как сделать рацион для дегу, тоже тьма!

Вспоминаю форум про волнистиков. Там запросили меню на неделю для попугашки :lol: И никто так и не смог написать конкретно! Потому что все зависит от возможностей и желаний хозяина. Так и с дегушками.

Алена, давай нам меню на неделю :ROFL:

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 17:51
Дегус
Natka

В теме о готовых кормах проанализированы уже почти все существующие корма. Действительно плохих и неподходящих не так много. В основном это отечественные корма. Так же нет какого-то идеального корма. Почитайте анализ, подберите свой вариант рациона. Нет чего-то однозначно правильного и для всех подходящего. Абстрагируйтесь от дегу и представьте рацион людей.... Так вот у дегу то же самое. Разнообразие, качественные ингредиенты и т.д. Мы ведь не можем написать четкий рацион для здорового человека и заставить его так кушать всю жизнь. Так же и у дегу.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 17:55
soleter
Алена, а как же кремлевская кормежка? Помнишь? Там все расписано по дням :D

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 18:05
Дегус
soleter

Ага))) Только наши дегу - здоровые животные. Вот когда речь идет о диетах и т.д.... Там можно количество углеводов по кремлевской табличке считать)
Но мы вроде не собирались дегу на диету сажать :unknown: . Поэтому вредного ничего не даем, обеспечиваем разнообразие и не сидим с калькулятором и не изобретаем идеальный рацион.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 18:08
Natka
soleter
А что у волнистых попугаев еще и меню должно быть?
Когда в детстве были волнистики, то не заморачивались. Покупали первый попавшийся корм и кормили, плюс летом траву, зимой проращивали. Плюс яблочко, мел. А те что ручные так вообще питались со мной из тарелки. И все были счастливы и здоровы и без всяких заморотов.
Сейчас у меня хомяки. Тоже не заморачиваюсь. Купила корм. А как готовлю то всегда выделяю кусочек то морковки, то кабачок, перец, огурчик. В огород сбегала то подорожник то одуван или клевер сорву. Зеленушка тамже да и веточку прихвачу. В общем не заморачиваюсь.
А тут в полнейшей растерянности. В агализе почитаешь то нужно что то убрать и тогда давать, то чего то нехватает. Вот и в полной растерянности.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 18:13
Дегус
Natka писал(а):А тут в полнейшей растерянности
Могу сказать, что все гораздо проще, чем вы думаете :ROFL: .

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 18:23
soleter
Natka, у меня еще 8 попок живет в большой клетке :) Им каждый день мешанки делаю разные :%) Так что тоже заморачивалась сразу, а теперь в колею вошла и норм! Птички счастливы :)

И с дегушками так же. Прочла, купила и теперь только мешаю как душе угодно. А мальчишки уже иногда и носами воротить начинают :wink: И что для меня реальная проблема, так это что они свежее не очень любят в отличии от хомяков. Им сушеные деликатесы подавай.

Сегодня купила корень одуванчика в аптеке. Хрумкали так, что аж уши ходуном ходили :lol:

Так что кормите полезностями и балуйте их иногда лакомством) Мои очень любят зернышки с рук кушать и морковку с корма :) А за плющеный горох маму продадут :D

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 18:25
Perra
soleter писал(а):плюшевый горох
Это что-то новенькое :lol:

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 18:26
soleter
Насчет проще - это точно, Алена!

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 19 авг 2014, 18:27
soleter
Т9 злопукий :ROFL: