Страница 20 из 29
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 13:24
Чучундра
Вот есть данные по глюкозе, те которые я записывала.
Чуча – 4,4 (14.05.2016)
Чича – 10,1 (14.05.2016)
Чуча – 4,8 (22.05.2016)
Чича – 4,8 (22.05.2016)
Чуча – 8 (06.07.2016)
Чича – 8,8 (06.07.2016)
Чуча – 10,3 (12.08.2016)
Чича – 5,6 (12.08.2016)
Чуча – 9,7 (04.09.2016)
Чуча – 6,3 (08.11.2016)
Чича – 6,2 (08.11.2016)
Чуча – 6,3 (11.01.2017)
Чуча – 10,2 (20.02.2017)
Девочки у ветеринара обычно нервничают и начинают топтать как будто с голодного края. У Чичи всегда паника, а у Чучундры жор. Т.е. эти данные нельзя назвать 100% точными т.к. не на голодный желудок плюс стресс.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 13:28
Vitalifer
А можно ли нашим голодать чтобы получить результаты, я думаю нельзя
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 13:52
eli2616
Я беру не из вены или уха не из хвоста, там толку нет. Я отрезала ноготок. И то не у всех получилось. Если кому то нужны анализы моих животных то они есть все у кого я брала у меня в группе в каждом фотоальбоме по животному. Так же собираю и мочу, по времени не у всех получается взять кровь и мочу.
Vitalifer - если ты сам не можешь взять кровь. то есть вет клиники, де это сделают за тебя. А иначе как ты узнаешь какие у тебя животные, а может у них сахар повышенный.
Я все же придерживаюсь своего мнения. Не читаю жаде не русские сайты. Выставляю или пишу только о том. с чем сама сталкивалась, что пришлось проходить самой, ведь у меня есть животные и отказники, которым тоже нужно лечение. Вот на пример сейчас у меня хомяк, родилась она у меня, родилась по тестовым полоскам там показатель был саааамый последний такой смааащный квадратик зеленый. Сейчас ей уже 3 месяца второй раз мерию сахар на тест полоски, ну нет сахара и все тут, а до этого поилку не успевала наливать, лоточек свой записывала и запах был противный. А сейчас нет этого. Ведь в природе они питаются, но и так же сильно тратят свою энергию. по этому нет у них сахарного диабета. У нас же, двигаются они не так как по сравнению с природой, да и едят они, хочешь это, хочешь то, нет разгрузочных дней, они жиреют, и вот результат.
По поводу авторучки этой. Я ей не пользуюсь, у меня не получается. Да и у тегусов кровь не идет от этой пипуськи.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 13:56
eli2616
Vitalifer писал(а):А можно ли нашим голодать чтобы получить результаты, я думаю нельзя
Я лично устраиваю дни разгрузки и я тебе об этом уже же говорила и рассказывала как я делаю. грызуну нельзя не есть сутки иначе жкт встанет, а запустить его потом будет сложно. Но разгрузочные дни я считаю нужно устраивать во благо их же здоровья. Я не поддерживаю диеты и сама на них никогда не сидела, да и не смогу. И животным прям уж ГОЛОДАТЬ не стоит, а вот рагзрузка это даже не плохо.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 14:44
Vitalifer
Лиза, я в любом случае давно держу у себя под рукой полоски для мочи, а если будет какое-то подозрение на сахарный диабет само собой понесу в ветеринарку пусть делают анализ. Тут даже разговоров нет
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 15:06
eli2616
Vitalifer писал(а):Лиза, я в любом случае давно держу у себя под рукой полоски для мочи, а если будет какое-то подозрение на сахарный диабет само собой понесу в ветеринарку пусть делают анализ. Тут даже разговоров нет
Ну я это делаю лично для себя. За одно и перестраховаться. Кода допустим будет сахарный диабет, что толку то, если можно просто отслеживать и усе))
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 15:15
Vitalifer
Лиз, я у себя его не отслеживаю специально. Считаю что сдача крови раз в год общий анализ вполне достаточна для меня, это с учетом того что я на учете в бальнице стою и имею инвалидность. Специально проверять это не мой вариант однозначно. Видимо я не правильный заводчик, но если животные ухожены и не толстые, при этом еще и активные значит все гуд. На мой взгляд им и так хватает стрессов от ссаживаний рассаживаний чтобы еще и анализы без необхоимости брать
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 15:40
eli2616
Vitalifer писал(а):Лиз, я у себя его не отслеживаю специально. Считаю что сдача крови раз в год общий анализ вполне достаточна для меня, это с учетом того что я на учете в бальнице стою и имею инвалидность. Специально проверять это не мой вариант однозначно. Видимо я не правильный заводчик, но если животные ухожены и не толстые, при этом еще и активные значит все гуд. На мой взгляд им и так хватает стрессов от ссаживаний рассаживаний чтобы еще и анализы без необхоимости брать
Да что же вы с Аленой то про фиговых заводчиков то говорите. Вам кто то разве лично об этом сказал? Я? Я говорю о себе. Если ты раз в год сдаешь кровь то и результаты у тебя есть, так что проблем нет.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 23 фев 2017, 16:03
Vitalifer
Это я у себя больного сдаю, а у здорового никогда не сдавал если не отправляли ))) А с Аленой у нас склад ума похожий вроде вот и получаются похожие реакции )))
И если я себя колоть для проверки сахара не буду, то и белок тоже без острой необходимости не буду колоть
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 02 мар 2017, 06:05
AlexK
Может кому пригодится, на всякий случай, поделюсь опытом.
Никогда не берите шприцы белорусского производства, в частности Медпласт. Они комплектуются отвратительного качества тупыми иглами. Вне зависимости от её размера, нормально уколоть и получить каплю крови невозможно. Пару раз из-за этого анализ откладывался.
Шприцы BD Discardit американского производителя Becton Dickinson (те, что я опробовал, сделаны в Испании) - в данном случае "то, что доктор прописал". Лёгенький укол, практически безболезненный (Дуся даже не пикает) - и сразу выходит крупная капля крови.
Даже не подозревал о такой разнице в качестве игл, но это факт