Страница 20 из 23

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 20 дек 2013, 20:19
SILMAr
Hebecta
сапсибо :)
это точно, ну такие они забавные, над боксом смеялась в голос, козявки по 6-7 см встают и мутузят друг друга :lol:
паровозик представила и тоже ржачно стало сразу :)))

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 21 дек 2013, 08:18
Дегус
SILMAr писал(а): конечно, скорее всего они устанавливают иерархию, но как-то я не ожидала что так рано, последствий от этого не будет еще?
Конечно не будет последствий. Так делают и щенки, например. Просто дети репетируют взрослое поведение.

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 22 дек 2013, 18:27
SILMAr
а можно в витрину к маме с малышней уже ставить большое колесо, или пока рано?
вроде детки уже такие смышленые, везде сами хорошо лазиют

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 22 дек 2013, 18:49
Дегус
SILMAr

Нет, ни в коем случае. Колесо можно ставить только если животные, находящиеся в клетке, имеют более-менее одинаковый вес. Я ставлю только тогда, когда вес младшего составляет хотя бы 2/3 от веса старшего.

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 22 дек 2013, 20:16
SILMAr
Дегус
ясно, спасиб

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 27 дек 2013, 07:10
SILMAr
девочки, а когда малыши начинают пить?
мои уже неделю, наверное, вовсю едят взрослую еду, грызут игрушки, палочки, почки, но из поилки никак не пьют...
пьют только маму, хотя она в последнее время уже не по первому требованию бежит их кормить и частенько отпихивается...
может пора бы им пить водичку уже?

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 27 дек 2013, 07:14
Дегус
SILMAr

В качестве жидкости им пока достаточно маминого молока. Из поилки начинают пить в возрасте от 3 до 5 недель. У ваших еще все впереди, не волнуйтесь, освоят)

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 27 дек 2013, 07:44
SILMAr
Дегус
а они сами научатся из нее пить, по примеру мамы?

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 27 дек 2013, 09:42
SILMAr
вот немного фоток малышни и мамы

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 27 дек 2013, 09:48
Hebecta
Да, малыши будут копировать мамино поведение и освоят поилку.

Трехухий колобочек - это нечто :)