Страница 20 из 59
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 15 июл 2014, 06:55
Виктория

Ушко обрабатываю хлоргекседином с первого дня как заметила травму. Малыша отсадила от братика в другую клетку. Но активности дегушенок особой не проявляет, хотя выгладить стал лучше. Сколько это состояние может продолжаться? Сильно опасаюсь незнакомых ветеренаров...не знаю даже куда обратится

Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 15 июл 2014, 10:10
ALbF
Виктория писал(а):
Ушко обрабатываю хлоргекседином с первого дня как заметила травму. Малыша отсадила от братика в другую клетку. Но активности дегушенок особой не проявляет, хотя выгладить стал лучше. Сколько это состояние может продолжаться? Сильно опасаюсь незнакомых ветеренаров...не знаю даже куда обратится

http://degu.by/viewtopic.php?p=26346#p26346 2-3 раза в день, хорошими ватными палочками, я покупаю палочки джосон и джонсое, можно чередовать, как вам Дегус написала "СУРОЛАН" На ватную же палочку капаете, и обрабатываете.
Почему вы категорически не хотите к доктору пойти? там более точно посмотрят и сделают анализ.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 15 июл 2014, 12:18
Дегус
Виктория
Я не очень понимаю по вашему фото как именно там порвано ухо. Но ничего страшного вроде не видно. Очень зря отсадили от брата, давно это сделали? Потом можно и не ссадить. Он еще может у вас от одиночества грустить.
Pin
Зачем суролан?
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 15 июл 2014, 12:40
Elena N.N
Дегус писал(а):Виктория
Я не очень понимаю по вашему фото как именно там порвано ухо. Но ничего страшного вроде не видно. Очень зря отсадили от брата, давно это сделали? Потом можно и не ссадить. Он еще может у вас от одиночества грустить.
Pin
Зачем суролан?
Ну, наверное Пин предлагает капать суролан на ранку.
А ушко действительно достаточно чистое, можно помазать любой антисептической мазью, естественно НЕ ЯДОВИТОЙ
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 16 июл 2014, 05:34
Виктория
Отсадила, потому что обидчик продолжает нападать на брата... вчера несколько раз пыталась их поместить в одну клетку, но раненый малыш прячется от братика, а второй на него нападает...Что у них произошло не знаю, но здоровый дегушонок разнес всю клетку, поломал все полки! Что с ними делать не знаю. Хоть прям кастрировать неси, чтобы природные инстинкты не мешали жить спокойно!
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 16 июл 2014, 06:17
Дегус
Виктория
Обычно инстинкты им не мешают жить, они нормально друг друга в этом плане понимают. Посмотрите тему о драках, возможно найдете причину внезапного раздора:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=65
А так же тему о том, как теперь их ссадить:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 16 июл 2014, 07:55
Виктория
Большое спасибо за помощь. Буду пробовать помирить своих малышей.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 16 июл 2014, 07:58
Anastasia
Виктория
Мои хлопцы тоже, поросята, друг другу уши обгрызли. Не расстраивайтесь. Ссаживайте, помиряться после. А какого возраста ваши парни?
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 16 июл 2014, 08:42
Виктория
Вот с мужем решили им клетку большую взять, чтоб и делить им было нечего

Может им пространства стало маловато. А по возрасту им ещё и года нет, брали малышей 3-х месячных в декабре.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 16 июл 2014, 12:11
Anastasia
Виктория
Ну вот видите как всё объясняется. Они созрели, места мало и вот результат. Удачи вам с саживанием и примирением!