Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Bob&Patrik

Попробуйте позвонить в Доктор Вет, у них в клинике есть аптека. И клиника и аптека работают круглосуточно. Человеческую смесь давать не рекомендую, она не очень подходит для дегусят. А именно в сети Доктор Вет обычно есть та смесь, которую я использовала - Royal kanin babycat milk.
Bob&Patrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Bob&Patrik »

Дегус, спасибо! А можно ли как-то стимулировать выработку молока у мамы?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Bob&Patrik

Можете попробовать давать крапиву, корни и листья одуванчика, шишки хмеля, салат, душицу, мелиссу, тысячелистник, шиповник, лесной орех, геркулес и т.д. Так же можно давать апилак. Кроме этого, полноценное питание и витамины. Но, если молока совсем мало, то до необходимого кол-ва, боюсь, все равно оно не увеличится и придется докармливать малышей.
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Hebecta »

Стимулировать выработку молока продуктами которые указала Дегус, это конечно очень хорошо, но сецчас важно обеспечить питание малышам, т.к. у них судя по вашему описанию дела весьма плохи. Докармливать нужно обязательно и чем раньше начнете тем лучше, если вдруг в доктор вете нет заменителя молока, то нужно хотябы в короне или еще в каком круглосуточном магазине купить детскую смесь и покормить сразу как только успеете добраться домой! Не хочу вас пугать, но судя по тому что они все время тихонько спят, то счет возможно идет на часы...
Bob&Patrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Bob&Patrik »

Покушали (пока правда немного), умываются. Т.к. пока сопротивляются, сильно не насилую. Попробую еще вторым заходом. Купила на подшипниковом роял канин. Развела как в инструкции. Спасибо вам огромное! Благодаря описанию быстро сориентировалась как взять, как усадить и накормить. Ну вот пока пишу пытаются грызть сенко. Завтра обязательно куплю весы и взвешу. Еще раз всем спасибо за советы и доброй ночи!!!
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Hebecta »

Доброй ночи, надеюсь у вас все будет хорошо, если несложно отписывайтесь как у малюпах дела по мере возможности и обязательно взвесьте крошек.
Bob&Patrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Bob&Patrik »

Обязательно отпишусь! Мы уже вторым заходом покушали. Даже не знаю как себя назвать...из-за моей бестолковости пострадали дегуськи. :o
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Bob&Patrik

Молодцы, что так оперативно все купили. Дети не сразу начинают есть, первые несколько раз надо кормить практически насильно, по капельке, пока они не распробуют, что это - ЕДА. Но в течение первого дня кормления они обычно начинают это понимать. Обязательно купите еще эспумезан, он продается практически в любой человеческой аптеке и добавляйте в смесь из расчета 1 капля/1 мл. приготовленной смеси, т.к. у искусственников часто случается вздутие живота, в этом случае дегу редко удается спасти. Постарайтесь первые дни кормить почаще, хотя бы каждые три-четыре часа. Детям и маме предложите овсяные и/или мультизерновые хлопья. Как правило это - первая еда, которую начинают пробовать дети. Через недельку или раньше, как привыкнут к смеси, можно будет вешать в клетку поилку со смесью, так будет немного проще. Если будут проблемы - обращайтесь, в крайнем случае могу забрать малышей недели на три к кормящей маме. Не вините себя. Вы и не могли без опыта оценить состояние малышей.
Bob&Patrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Bob&Patrik »

Спасибо! Подсыпала овсяных хлопьев, мамашка кушает. А малыши носятся за ней. Это ж совсем другие дети! Не передать словами моей благодарности вам за советы.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Bob&Patrik

Весы сейчас очень понадобятся. Пишите, как дела. Верю, что у вас все получится!
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»