Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Попробуйте позвонить в Доктор Вет, у них в клинике есть аптека. И клиника и аптека работают круглосуточно. Человеческую смесь давать не рекомендую, она не очень подходит для дегусят. А именно в сети Доктор Вет обычно есть та смесь, которую я использовала - Royal kanin babycat milk.
Попробуйте позвонить в Доктор Вет, у них в клинике есть аптека. И клиника и аптека работают круглосуточно. Человеческую смесь давать не рекомендую, она не очень подходит для дегусят. А именно в сети Доктор Вет обычно есть та смесь, которую я использовала - Royal kanin babycat milk.
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Дегус, спасибо! А можно ли как-то стимулировать выработку молока у мамы?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Можете попробовать давать крапиву, корни и листья одуванчика, шишки хмеля, салат, душицу, мелиссу, тысячелистник, шиповник, лесной орех, геркулес и т.д. Так же можно давать апилак. Кроме этого, полноценное питание и витамины. Но, если молока совсем мало, то до необходимого кол-ва, боюсь, все равно оно не увеличится и придется докармливать малышей.
Можете попробовать давать крапиву, корни и листья одуванчика, шишки хмеля, салат, душицу, мелиссу, тысячелистник, шиповник, лесной орех, геркулес и т.д. Так же можно давать апилак. Кроме этого, полноценное питание и витамины. Но, если молока совсем мало, то до необходимого кол-ва, боюсь, все равно оно не увеличится и придется докармливать малышей.
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Стимулировать выработку молока продуктами которые указала Дегус, это конечно очень хорошо, но сецчас важно обеспечить питание малышам, т.к. у них судя по вашему описанию дела весьма плохи. Докармливать нужно обязательно и чем раньше начнете тем лучше, если вдруг в доктор вете нет заменителя молока, то нужно хотябы в короне или еще в каком круглосуточном магазине купить детскую смесь и покормить сразу как только успеете добраться домой! Не хочу вас пугать, но судя по тому что они все время тихонько спят, то счет возможно идет на часы...
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Покушали (пока правда немного), умываются. Т.к. пока сопротивляются, сильно не насилую. Попробую еще вторым заходом. Купила на подшипниковом роял канин. Развела как в инструкции. Спасибо вам огромное! Благодаря описанию быстро сориентировалась как взять, как усадить и накормить. Ну вот пока пишу пытаются грызть сенко. Завтра обязательно куплю весы и взвешу. Еще раз всем спасибо за советы и доброй ночи!!!
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Доброй ночи, надеюсь у вас все будет хорошо, если несложно отписывайтесь как у малюпах дела по мере возможности и обязательно взвесьте крошек.
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Обязательно отпишусь! Мы уже вторым заходом покушали. Даже не знаю как себя назвать...из-за моей бестолковости пострадали дегуськи. 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Молодцы, что так оперативно все купили. Дети не сразу начинают есть, первые несколько раз надо кормить практически насильно, по капельке, пока они не распробуют, что это - ЕДА. Но в течение первого дня кормления они обычно начинают это понимать. Обязательно купите еще эспумезан, он продается практически в любой человеческой аптеке и добавляйте в смесь из расчета 1 капля/1 мл. приготовленной смеси, т.к. у искусственников часто случается вздутие живота, в этом случае дегу редко удается спасти. Постарайтесь первые дни кормить почаще, хотя бы каждые три-четыре часа. Детям и маме предложите овсяные и/или мультизерновые хлопья. Как правило это - первая еда, которую начинают пробовать дети. Через недельку или раньше, как привыкнут к смеси, можно будет вешать в клетку поилку со смесью, так будет немного проще. Если будут проблемы - обращайтесь, в крайнем случае могу забрать малышей недели на три к кормящей маме. Не вините себя. Вы и не могли без опыта оценить состояние малышей.
Молодцы, что так оперативно все купили. Дети не сразу начинают есть, первые несколько раз надо кормить практически насильно, по капельке, пока они не распробуют, что это - ЕДА. Но в течение первого дня кормления они обычно начинают это понимать. Обязательно купите еще эспумезан, он продается практически в любой человеческой аптеке и добавляйте в смесь из расчета 1 капля/1 мл. приготовленной смеси, т.к. у искусственников часто случается вздутие живота, в этом случае дегу редко удается спасти. Постарайтесь первые дни кормить почаще, хотя бы каждые три-четыре часа. Детям и маме предложите овсяные и/или мультизерновые хлопья. Как правило это - первая еда, которую начинают пробовать дети. Через недельку или раньше, как привыкнут к смеси, можно будет вешать в клетку поилку со смесью, так будет немного проще. Если будут проблемы - обращайтесь, в крайнем случае могу забрать малышей недели на три к кормящей маме. Не вините себя. Вы и не могли без опыта оценить состояние малышей.
-
Bob&Patrik
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Спасибо! Подсыпала овсяных хлопьев, мамашка кушает. А малыши носятся за ней. Это ж совсем другие дети! Не передать словами моей благодарности вам за советы.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Bob&Patrik
Весы сейчас очень понадобятся. Пишите, как дела. Верю, что у вас все получится!
Весы сейчас очень понадобятся. Пишите, как дела. Верю, что у вас все получится!