Страница 3 из 14

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 19:17
Дегус
Bob&Patrik

Попробуйте позвонить в Доктор Вет, у них в клинике есть аптека. И клиника и аптека работают круглосуточно. Человеческую смесь давать не рекомендую, она не очень подходит для дегусят. А именно в сети Доктор Вет обычно есть та смесь, которую я использовала - Royal kanin babycat milk.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 19:25
Bob&Patrik
Дегус, спасибо! А можно ли как-то стимулировать выработку молока у мамы?

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 20:20
Дегус
Bob&Patrik

Можете попробовать давать крапиву, корни и листья одуванчика, шишки хмеля, салат, душицу, мелиссу, тысячелистник, шиповник, лесной орех, геркулес и т.д. Так же можно давать апилак. Кроме этого, полноценное питание и витамины. Но, если молока совсем мало, то до необходимого кол-ва, боюсь, все равно оно не увеличится и придется докармливать малышей.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 20:42
Hebecta
Стимулировать выработку молока продуктами которые указала Дегус, это конечно очень хорошо, но сецчас важно обеспечить питание малышам, т.к. у них судя по вашему описанию дела весьма плохи. Докармливать нужно обязательно и чем раньше начнете тем лучше, если вдруг в доктор вете нет заменителя молока, то нужно хотябы в короне или еще в каком круглосуточном магазине купить детскую смесь и покормить сразу как только успеете добраться домой! Не хочу вас пугать, но судя по тому что они все время тихонько спят, то счет возможно идет на часы...

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 21:19
Bob&Patrik
Покушали (пока правда немного), умываются. Т.к. пока сопротивляются, сильно не насилую. Попробую еще вторым заходом. Купила на подшипниковом роял канин. Развела как в инструкции. Спасибо вам огромное! Благодаря описанию быстро сориентировалась как взять, как усадить и накормить. Ну вот пока пишу пытаются грызть сенко. Завтра обязательно куплю весы и взвешу. Еще раз всем спасибо за советы и доброй ночи!!!

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 21:25
Hebecta
Доброй ночи, надеюсь у вас все будет хорошо, если несложно отписывайтесь как у малюпах дела по мере возможности и обязательно взвесьте крошек.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 21:40
Bob&Patrik
Обязательно отпишусь! Мы уже вторым заходом покушали. Даже не знаю как себя назвать...из-за моей бестолковости пострадали дегуськи. :o

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 21:46
Дегус
Bob&Patrik

Молодцы, что так оперативно все купили. Дети не сразу начинают есть, первые несколько раз надо кормить практически насильно, по капельке, пока они не распробуют, что это - ЕДА. Но в течение первого дня кормления они обычно начинают это понимать. Обязательно купите еще эспумезан, он продается практически в любой человеческой аптеке и добавляйте в смесь из расчета 1 капля/1 мл. приготовленной смеси, т.к. у искусственников часто случается вздутие живота, в этом случае дегу редко удается спасти. Постарайтесь первые дни кормить почаще, хотя бы каждые три-четыре часа. Детям и маме предложите овсяные и/или мультизерновые хлопья. Как правило это - первая еда, которую начинают пробовать дети. Через недельку или раньше, как привыкнут к смеси, можно будет вешать в клетку поилку со смесью, так будет немного проще. Если будут проблемы - обращайтесь, в крайнем случае могу забрать малышей недели на три к кормящей маме. Не вините себя. Вы и не могли без опыта оценить состояние малышей.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 22:16
Bob&Patrik
Спасибо! Подсыпала овсяных хлопьев, мамашка кушает. А малыши носятся за ней. Это ж совсем другие дети! Не передать словами моей благодарности вам за советы.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 14 янв 2013, 22:34
Дегус
Bob&Patrik

Весы сейчас очень понадобятся. Пишите, как дела. Верю, что у вас все получится!