Страница 3 из 25
Re: Цветы
Добавлено: 27 сен 2014, 18:52
Anastasia
Вот хотела поинтересоваться у цветоводов.
У меня в классе растёт этот цветок.
Это же фиалка? Что с ней делать? Усики эти обрезать? И саму её стоит как-то проредить? Можно же, наверное, и деток посадить?

Re: Цветы
Добавлено: 27 сен 2014, 19:04
Дегус
Anastasia
Хм... я не цветовод, но мне кажется что это точно не фиалка.
Re: Цветы
Добавлено: 27 сен 2014, 19:18
Perra
Anastasia
Вообще похоже на фиалку. Усы можно откромсать. По поводу проредить - не знаю, для размножения обычно отщипывают листок побольше поближе к корню и ставят в воду до появления корня.
Re: Цветы
Добавлено: 28 сен 2014, 20:29
Пилигрим
Anastasia
я бы 100% дал что это не фиалка, одни усики уже подозрительные у фиалок кажется их нет
так же предполагаю что цветок можно просто рассадить, лишние розеточки в соседний горшок)) ну и деток с усов тоже можно посадить - вырастут)
поискал в интернете есть подозрение что это Эписция
Re: Цветы
Добавлено: 29 сен 2014, 09:32
soleter
Anastasia
Настя, это не фиалка и не эписция. У этих цветов листья ворсистые. Похожа на пеперемия, но усатой формы не нашла. Так что растение не определено.
Re: Цветы
Добавлено: 29 сен 2014, 09:58
Пилигрим
Anastasia
Это -
Камнеломка, 100%, на работе коллега сразу назвала цветок по фотографии)))
http://www.homecveti.ru/kamnelomka-komnatnaya.html
Re: Цветы
Добавлено: 29 сен 2014, 10:20
soleter
Пилигрим, точно! Знаю, что как-то называли мне его, но забыла.
Re: Цветы
Добавлено: 29 сен 2014, 12:37
Anastasia
Пилигрим
Название весёленькое!
Спасибо!!! А то раньше кабинет у физрука был, так всё уветочное умерло. Вот может на работе хоть у меня камнеломка выживет. Должна! Судя по названию, бойкая))
Re: Цветы
Добавлено: 29 сен 2014, 13:34
soleter
Anastasia
Настя, она камни ломает, но не думаю, что у нее иммунитет на засухи или перелив

Re: Цветы
Добавлено: 29 сен 2014, 15:07
Пилигрим
Этот цветок очень живучий, не боится сухого воздуха, требует умеренного полива, думаю выживет и разрастется)))