Страница 3 из 23

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 16:54
Дегус
SILMAr

Ну очень уже большая. И животик низко. Теперь остается ориентироваться только на шевеления.

А у этой клетки, в которой сейчас живут, большое расстояние между прутьями? Может быть просто разделить эту клетку пополам сплошной полкой. Папу - вверх, маму с детьми - вниз. И переживете так до переезда.

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 17:00
SILMAr
Тамми
особенно на средней фотке, прям сплошной шар получился))

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 17:03
SILMAr
Дегус
вот сейчас ее брала, пока фоткала, но она на руках вообще не сидит, ничего я не почувствовала...да и страшно за живот ее трогать, он и правда такой большой уже, в руку даже не помещается :D
у нынешней клетки прутики близко, менее 1.5 см.
я тоже уже думала о разделении, но полочки сплошной нету. не знаете,они продаются отдельно или только самим делать?

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 17:21
Дегус
SILMAr

Сплошную полочку готовую скорее всего нигде не найдете. Подойдут:
- лист фанеры
- дерево
- ламинат
- ДСП...
Что найдете, в общем. Желательно сделать полку с бортиками, чтобы можно было насыпать опилки и чтобы житель второго этажа не разбрасывал мусор на всю комнату.
Если ощутить не удается, просто наблюдайте. Когда будущая мамочка ложится, животик натягивается и видно, как дети там ходят. Хорошо видно, без лупы и спецподготовки)

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 17:37
SILMAr
Дегус
не, тогда легче (и гигиеничнее)) все-таки купить еще клетку...

она сейчас в гамаке развалилась на спине, вывалила живот, я долго смотрела, но так и не заметила пока шевелений :no:

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 17:47
Anastasia
Такая бомбочка!!!
Интересно, сколько будет деточек!? :shock:

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 18:03
Дегус
SILMAr

По поводу "гигиеничнее" не очень поняла. А сейчас у вас из чего полочки?

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 18:18
SILMAr
Anastasia
а что, реально большая? :D
а то мне сравнить не с чем, не видела беременных дегу еще)

Дегус
я имею в виду, что полноценный поддон не сделаешь для второго этажа, верхний жилец будет сильно подстилку разбрасывать.
сейчас у нас полочки железные, как и дно, под дном выдвижное дно для опилок и сена.
еще есть палки, которые для птиц(через закручивалку к прутьям крепятся), они их тоже используют как полочки-лесенки.

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 18:24
Дегус
SILMAr

Полки решетчатые? И пол тоже?

А беременную сейчас покажу))). Вот Бонечка в августе прошлого года за 2 дня до родов:

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Подскажите по беременности

Добавлено: 02 дек 2013, 18:25
Anastasia
SILMAr
Я вживую тоже не видела :D
Но мне кажется, что очень кругленькая :)