Страница 3 из 24
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 06 апр 2012, 05:15
polarpando
Помним размеры вышей сенницы.

В наших оно не уменьшается вообще. Пробовали и понемногу накладывать и по многу... при нас они практически его не трогают. Я прошлую неделю был целыми днями дома и очень много времени следил за ними. Я бы сказал, что не едят, так одну травинку вытащат, перекусят ее попалам и убегают

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 06 апр 2012, 06:13
Дегус
polarpando
Необъяснимое явление какое-то. Оба ели сено у меня. А сейчас оба отказываются. Первый раз такое вижу, да еще чтобы у двоих одновременно. Больше не вижу научных объяснений. Только ждать. Длинные волокна есть в эструдантах - шариках из Degu Nature, клетчатка практически везде. Так что ничего страшного не случится. Должны начать есть сено, просто потому что не бывает по другому.
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 06 апр 2012, 12:41
aviva
Да, остается только подождать. Мы уже действительно меняли и количество сена в сенницах, и само сено, я им его даже резала на небольшие соломинки и подкладывала в кормушку, но, если они его и едят, то оочень незаметно. Хорошо, что от гранул зеленых Верселе Лага не отказываются, когда съедят Degu Nature, берутся за них, потому что я все-таки стараюсь много корма не досыпать, пока гранулы хоть немного не подъедят. С удовольствием также едят свежую мяту и мелиссу (у меня растет на подоконнике, давала один раз веточку на двоих, вчера также свежий базилик хрумкали). К пророщенному овсу пока только принюхиваются и изредка съедают по половинке травинки

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 07 апр 2012, 11:02
Дегус
aviva
А у меня огород на подоконнике почему-то не получается. Растет какой-то дефективный малюсенький укропчик((( Овес если не хотят свежим, можете сорвать и чуть подсушить-подвялить. Я в таких случаях клала траву сверху на клетку. Когда они считали, что ее можно есть, сами потихоньку таскали.
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 07 апр 2012, 13:24
aviva
Ну у меня тоже заросли не получаются, так кустики небольшие

с овсом и другими свежими травами так и делаю, петрушку, салат, рукколу и прочую зеленушку я связываю в маленькие пучки и привязываю нитью к прутьям клетки, они ее сами щипают, когда она подвялится.
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 07 апр 2012, 17:08
Дегус
aviva
Ну вы просто супер-мега-турбо- хозяева!)))) Нет слов)))
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 08 апр 2012, 11:19
aviva
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 08 апр 2012, 17:26
Дегус
Молодцы какие! Хотя удивляться нечему, у хороших родителей и дети хорошие))))
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 12 апр 2012, 18:25
Дегус
А вы их различаете, кто Энцо, а кто Дино?
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 12 апр 2012, 18:43
polarpando
ахахаха, только сегодня жена сказала, что уже не различает

До этого у них шерсть на носу различалась, сейчас уже нет. Но порой по поведению можно понять кто есть кто. Энцо более смелый и люблопытный, а Дино более наглый, когда дело косается корма. Может монополизировать кормушку забравшись в нее целиком
