Страница 3 из 4

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 13 июл 2014, 08:50
Anastasia
Ой, я совсем тю-тю. У меня поилки 250 мл))))
Конечно, 500 - большая. Видимо, утром не проснулась в воскресенье)))

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 13 июл 2014, 09:17
SVET
Дегус писал(а):Самая удобная сенница - маленький шар (8 см.).
Спасибо большое! :) Я читала, что такая сенница может быть опасна, так как может застрять лапка.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 13 июл 2014, 10:10
Дегус
SVET

Я это тоже читала. Но на практике такого не встречала.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 13 июл 2014, 10:12
Дегус
Мне кажется, что это такая же легенда как то, что в решетчатом колесе может сломаться хвост.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 13 июл 2014, 10:36
SVET
Летят утки и слухи :crazy: Значит возьму его, а то я давно на него глаз положила :D А на Ждановичах муж шикарное колесо насмотрел.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 13 июл 2014, 10:39
Дегус
SVET

В колесах, которые на Ждановичах продаются, есть один нехороший момент - очень тонкая сетка. Она со временем ломается и может ранить хвост. Нужно следить внимательно, осматривать при каждой мойке, или сшить на него чехол из плотной ткани.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 13 июл 2014, 10:48
SVET
Учтем при покупке и эксплуатации :wink:

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 09:24
lbvf
ДД. И мне нужна помощь :oops: Стали счастливыми обладателями двух парнишек-шалунишек))) :D Но сама никак не разберусь, думала смогу , но нет... Распечатала список, данный в темке выше, чего моим парням надо и под "птичку" сапоставляю чего есть, что срочно заменить (по незнанию оказалось в наличии), а что и приобрести. Вот полную засаду вызвало кормление :%) :oops: Это всегда с кормами для дегу так сложно, в плане приобрести? Перед приобретением зашла в зоомагазин, назвала для кого....иии....два наименования корма всего-лишь :shock:
Сена тоже нет!!!! :( Засада, хоть плач......порыв в интернете благо нашла этот сайт, а тут интернет магазин http://zooexpress.by/ Так сразу же возникло море вопросов...помогите
1. Купила корм (такой предложили в магазине) LOLO PETS Degu Food Complete
Изображение
здесь почитала, что он не совсем хорош...нужно смешивать цитирую..
Для здоровых животных данный корм может быть использован в смеси с другими кормами для кормления дегу.
Подскажите, пожалуйста, какие корма можно заказать с http://zooexpress.by/ в добавок к тому, что есть, желательно с ссылкой. :oops:
Читая темку про анализ кормов и вообще кормление дегу видела разговор про использование корма других грызунов и смесей для птиц. :shock:
О ещё,....вопрос, здесь вычитала странную(это для меня так показалось) таблицу недельного рациона для дегу http://www.lenami.ru/degu/korma-i-kormlenie-degu.html Тут есть хлеб и кошачий корм сухой :shock:
Помогите, пожалуйста профану....так уж очень беспокоюсь, чтоб как-то не навредить и не обидеть деток по незнанию и неопытности. Спасибо.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 09:36
soleter
Хлеб и кошачий корм лучше не давать. Извращение над дегушками.

Re: Нужна помощь (вопросы новичка перед покупкой дегу).

Добавлено: 12 окт 2014, 09:48
soleter
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... egu_750_g/

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... _complete/

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... u_500_g_2/

Попробуйте эти. С первой ссылки можно вообще все купить и чередовать. Имею в виду весь ассортимент этого производителя.

Сено

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ha ... om_500_g_/

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ha ... ka_500_g_/