Страница 3 из 22

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 08 авг 2014, 14:31
Дегус
soleter писал(а):Как лучше поступить? Есть возможность маленького подержать некоторое время в небольшой клетке. Потом запустить в новые апартаменты уже их двоих. Или посадить малыша сразу в большую клетку? И знакомить по правилам.

Жду рекомендаций. Очень!
Я малыша со взрослым ссаживаю по общей схеме, только этапы делаю очень короткими. Сажаю в разные клетки. Если нет агрессии, сразу выгуливаю. Если хорошо гуляют, сразу ссаживаю.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 08 авг 2014, 16:17
soleter
Дегус, Алина, то есть малыша заселить в новую клетку и поставить рядом с клеткой Семы. А как понять, что нет агрессии?

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 08 авг 2014, 16:28
Дегус
soleter

Меня зовут Алена :D . Поймете, что нет агрессии.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 08 авг 2014, 18:02
soleter
Ой :) Простите, исправлюсь! Очень похожие по звучанию, а у меня со слухом полная беда :oops:

Алена, (исправляюсь!) агрессия через прутья клетки похожа на попытки бельчат укусить друг друга? Может мне пару ссылок скиньте на поведение? Похоже замечаю вопросами :)

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 08 авг 2014, 18:14
Дегус
soleter

Вы начните ссаживать и много вопросов отпадут сами по себе. Всегда понятно, когда дегу показывает, что не готов к ссаживанию. Фыркает, кричит, машет хвостом, пытается укусить и т.д. У дегу очень понятные эмоции.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 08 авг 2014, 18:35
soleter
Ох уж эти понятливые дегушки :lol: Спасибо, Алена. Напишу про поведение, когда приедет мелкий.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 09 авг 2014, 09:50
Anastasia
soleter
Я когда ссаживала девочку с малышкой, то они переночевали в рядом стоящих клетках, потом пустила понюхаться и всё - посадила сразу. Сориентируетесь по поведению.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 09 авг 2014, 12:18
soleter
Anastasia, спасибо! Буду посмотреть :lol:

Малыша сегодня не смогу забрать :( В клетку полочки надо сделать, а муж уехал до воскресенья. Вот так всегда. Мы строим планы, а нам их ломают злые обстоятельства. Сказал завтра поедем, но он видимо только к вечеру приедет.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 09 авг 2014, 12:56
soleter
Алена, Семочка общается и даже уже говорить начал на своем тарабарском :lol: Он со мной в комнате постоянно. Гулять на большие дистанции не выпускаю, а в пределах периметра клетки уже все исследовали! Конечно, на руки мы не идем, но хитростью заманила :) На руки кладу полотенце и он смело идет на него :lol: Вот такие у нас дела.

Народ дайте ссылки на сравнение мальчика и девочки дегу по половым органам. Интересно ведь. А сама что-то не нашла.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 09 авг 2014, 14:37
Anastasia