Страница 3 из 51
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 17 дек 2012, 05:41
Дегус
ЕленаКуликова1311
Как сегодня Кнопа себя чувствует?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 22 дек 2012, 18:26
ЕленаКуликова1311
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 22 дек 2012, 19:24
Дегус
ЕленаКуликова1311
А чего паниковать-то. Для начала любой понос лечится одинаково - тот же уголь, Ветом и диета. У вас все для этого есть. А дальше смотрите по состоянию болюсов и общему состоянию больного. При поносе прогноз обычно хороший.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 23 дек 2012, 09:55
ЕленаКуликова1311
ладно! А вот прибиотик давать надо , ну вообщем надо делать как в тот раз?
-- 9 минут 36 секунд --
Ой! Нет не то читала! У меня другой вопрос как определить у какой из зверушек понос? Они на вид одинаковые!
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 23 дек 2012, 10:15
Дегус
ЕленаКуликова1311
Например, рассадить животных или просто сидеть рядом с клеткой и наблюдать или выпустить по одному на прогулку и смотреть. Так же нужно осмотреть попы у животных, обычно при поносе попа выглядит грязной.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 13 фев 2013, 07:43
ЕленаКуликова1311
Здравствуйте! Незаходила давно,простите меня!!!???

Ну не как времени не было!!!! Вот сижу болею решила зайти, а еще и заметила что у кого-то из девочек моча мутная! Это как объяснить? И что делать если это плохо?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 13 фев 2013, 07:55
Дегус
ЕленаКуликова1311
Здравствуйте! Если других поводов для беспокойства нет, то ничего страшного. Цвет мочи может очень сильно меняться в зависимости от потребляемой пищи. Мутность - это, скорее всего, метки. Так они метят свою территорию. Наибольшее кол-во меток дегу оставляют на новом месте или после уборки. Высыхая, метки оставляют белые пятна.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 13 фев 2013, 08:02
ЕленаКуликова1311
Ого! Так у нас все клетка обмечена! А я думала это просто воздействие мочи и дерева!!!!!!! А это они так метят!!!!! Спасибо большое!!! Буду знать!!!!!
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 21 мар 2013, 15:24
Anastasia
Я вчера перестаралась... В итоге у моих ребят диарея.Первый раз дала зерносмесь. А потом ещё вечером чего-то с дуру травки им поставила и намешала несколько трав, котрых до этого не давала...
В принципе у них не так и криминально, наверное. Днём болюсы были мягкие, сейчас уже поплотней, но всё-равно мягкие. Дегу в первой половине дня много спали, поэтому заметила только днём, когда уже сама их разбудила.
В клетке убрала, еду всю достала, поилки помыла, дала каждому ополовине таблетки угля (Стёпе большую половинку, Кузьке ту, которая меньше, а съел вообще четверть), сена насыпала нового. Попы, как будто, мокрые, но у Кузьки еле-еле, а у Стёпы прилично мокро. А! Дала немного коры дуба каждому в лапу, но они нееи особо. Зато сейчас носятся по клетке и грызут всё, что только можно! Даже сено жуют! Сейчас ведут мебя очень активно, едят лестницу.
Сколько длится диета? Может им хотя бы гранулята подсыпать? Ещё в клетке есть берёзовые ветки, они их жуют, может их тоже убрать? А ещё не меняла подстилку, тольковерхний слой немного смела.... Она совсем свежая, чище полок намного. Не хочется её трогать, но, может, всё-таки стоит?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 21 мар 2013, 16:20
Дегус
Anastasia
Ты сделала все, что нужно при функциональном расстройстве. Диету оставь на сутки, если за это время все нормализуется, можно кушать обычную еду. Подстилку менять совершенно не обязательно. Веточки тоже можно оставить. Осторожнее с любыми новыми продуктами. Все новое лучше давать по одному элементу (не смесью) и понемногу, проверяя реакцию.