Страница 3 из 47

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 09:57
Дегус
Mila225

Там и не должно быть мокро) Вот два фото. На фото сверху - девочка в обычные дни, на фото снизу - течка.

Изображение
Изображение

Если через решетку общаются без агрессии, то клетки я бы однозначно поставила рядом.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 10:04
Mila225
Дегус
Тогда второй вариант.Теперь клетки рядом.Они воркуют.Может попробовать Будур вернуть в домик?Или опасно? Вот они мне устроили сюрприз после ночи! :evil:

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 10:11
Mila225
Дегус
Они не так общаются,как раньше. Будур попискивает и издает какой то скрежет что-ли.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 10:12
Дегус
Mila225

В доме их легко ловить? Если да, то можешь рискнуть. Только перчатки одень. И лучше тоже не сразу надолго сажать, а дискретно: ссадила - чуть побыли вместе - сразу рассадила. Через полчаса еще раз так.
Если издает скрежет - подожди пока, это она еще не успокоилась.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 10:19
Mila225
Дегус
Тогда лучше вечером,на диване попробую.В клетке и поймать трудно и упасть могут при открытой дверце.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 15:12
Mila225
Выпускала их вместе на диван.Секунд 5 поворковали,потом Будур к попе,снова драка...

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 15:24
Дегус
Mila225

Значит выпускай на три секунды. Чтобы успевали только поворковать. Надеюсь закончится течка и Будур угомонится.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 15:37
Mila225
Дегус
Будур сейчас даже в клетке кричит,издает скрежет,хохлится.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 15:42
Дегус
Mila225

Ты успокоительное что-нибудь дала?
Я бы сейчас применила метод Буна (69). Подробно о нем тут: http://www.chinclub.ru/threads/7912-%D0 ... 0%ED%E8%E5
Для этого нужен помощник, одной сделать достаточно сложно.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 ноя 2013, 16:05
Mila225
Дегус
Мяты немного.Муж приедет,попробуем.